25 Апрель 2024
 

ІІ Христианский межконфессиональный фестиваль духовного пения «Ковчег»

29 октября 2005 года в Центральном Доме науки и техники Харьковской дирекции железнодорожных перевозок «ДК Железнодорожников» отделом по делам религий облгосадминистрации совместно с Восточным Региональным Украинским Библейским обществом и христианскими религиозными организациями г. Харькова будет проводиться ІІ Христианский межконфессиональный фестиваль духовного пения «Ковчег» в рамках празднования Дня Библии.

В фестивале будут принимать участие музыкальные коллективы религиозных общин Украинской Православной Церкви, Римо-Католической Церкви, Евангельских христиан-баптистов, Христиан веры евангельской, Немецкой Евангельско-лютеранской Церкви не только г. Харькова и Харьковской области, но из многих областей Украины.

Впервые День Библии отмечался в Украине в 2003 году и был посвящен 100-летию первого перевода Библии на украинский язык.

В 2004 году в рамках празднования Дня Библии действовала программа по изданию Библии шрифтом Брайля (для слепых детей).

В этом году будет действовать программа издания отдельных глав Библии для пенсионеров и инвалидов «Слово Божье в дома для престарелых». На добровольные пожертвования, которые будут собраны, будет издан тираж «Псалтыря» и «Евангелия от Луки» для домов престарелых.

В праздничном мероприятии примут участие заместитель председателя областной государственной администрации Я. П. Ющенко, начальник отдела по делам религий облгосадминистрации В.Г. Левчук, начальник отдела по работе с объединениями граждан главного управления по гуманитарным и социальным вопросам Харьковского городского совета О. Л. Стерин, вице-президент Украинского Библейского Общества о.Василий Луцишин, священнослужители и руководители религиозных организаций, верующие.

www.kharkivoda.gov.ua

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5