25 Апрель 2024
 

Прошел концерт «Песня года в украинском христианстве-2013»

Pesna

12 апреля состоялся концерт «Песня года в украинском христианстве-2013». Девятка лучших христианских исполнителей страны поделилась со зрителями лучшими песнями 2013 года. Награду в номинации получила группа «Квант» за песню «Хвали Творца». Об этом порталу НХМ сообщает Пресс-центр УЕА.

В течении года отборочная комиссия оргкомитета проводила мониторинг и оценку христианской музыкальной жизни в Украине. На номинацию отбирались авторские работы, написанные не более двух лет назад, имеющие христианское содержание и сложную мелодию.

Песня-победитель определяется наполовину жюри и наполовину зрительским голосованием. В этом году в состав почетного жюри вошли семь человек: певица и телеведущая Оксамита, музыкальный редактор и ведущая Евгения Терентьева, певица, автор песен, основатель вокальной школы Ирина Цуканова, христианский исполнитель Роман Ващук, певица Шанис, победитель в номинации «Песня года в украинском христианстве-2012» композитор, автор и исполнитель песен Иван Костенко, певица, ведущая Стелла Красовская.

Цель номинации – развитие христианский музыкальной культуры в Украине, привлечение интереса к достойным, талантливым исполнителям, а также создание платформы для сотрудничества между деятелями христианской музыкальной культуры.

Победу в номинации одержала киевская группа «Квант» с песней «Хвали Творца». Захватывающая, музыкально богатая, сложная композиция и ярчайший вокал покорили слушателей и профессиональное жюри.

Ребята познакомились в Киевском институте музыки имени Глиера, где большинство из них учится. Рождественские вечера, концерты современной христианской песни – группа Квант вместе уже два года. Наверное недаром они называются Квант – неделимая, да еще и несущая свет частица. В творчестве группа сочетает духовный смысл текстов с прекрасными и сложными музыкальными композициями, создаваемыми скрипками, альтом, виолончелью, перкуссией, барабанами, клавишами и саксофоном.

В качестве награды «Квант» помимо призовой статуэтки в виде скрипичного ключа и диплома победителя получила приглашение на живой концерт и годовую прокрутку песни «Хвали Творца» на христианском радио Proactive.fm.

Среди финалистов этого года были достойнейшие исполнители с авторскими композициями: певица Мария Волкова с волнующей песней «Ангел», этно-джаз-рок-коллектив «Кана» с песней «Без Тебя», зажигательная рок-группа «Крик души» с песней «Гладиатор», трогательный исполнитель Александр Ливанцов с композицией «Обнови меня», оптимистичный и веселый молодой певец Денис Чубренко с песней «Спасибо», представители настоящего рока «Living Rocks» с драйвовой композицией «Не трать жизнь», лиричная певица Людмила Петрусенко с песней «Дружба с Тобой». Еще один финалист композитор и певица Лилия Радзиминская с легкой и нежной композицией «Полет» была отмечена партнером «Песни года...». От киностудии «Art Awaken» она получила в подарок сьемку клипа.

«Пришло время обратить внимание на христианскую музыку, на музыку, которая звучит в наших церквях. Думаю, вас тоже интересует, какая она, ее качество. Надеюсь, этот конкурс станет традиционным и ежегодным. Здесь будут собираться лучшие христианские исполнители и авторы», – отозвался о концерте священник, Генеральный секретарь Украинского Евангелического Альянса Константин Шаповалов.

Напомним, учредителем и организатором номинации является Украинский Евангелический Альянс. Победителем в номинации «Песня года в украинском христианстве-2012» стал автор и композитор Иван Костенко с песней «Солнце правды».

Фото, песню-победителя, а так же эксклюзивные интервью ищите вскоре на официальном сайте: http://www.best-song.com.ua. В ближайшее время ожидайте показа полного концерта на телеканале CNL.

Img 5356

Img 5463

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 20 Апр. 2014 в 05:15 фарид:

Шкафы купе из массива на заказ в студии мебели Зевс
http://www.mebel-zevs.ru/

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5