25 Апрель 2024
 

В День благодарения Богу рукоположен пастор

23 октября 2005 года в церкви ХВЕ, расположенной в деревне Кнотовщина Столбцовского района одновременно с праздником жатвы состоялось рукоположение Малявко Олега Романовича на пасторское служение. В этот день дом молитвы был полон. Ряды членов церкви пополнились гостями из городов Минска, Столбцов, а также из Украины.

На служении присутствовали епископ Минской области Цвор Сергей, зам. епископа по Минской области Стасилевич Николай, региональный пастор Бирук Владимир, пастор одной из церквей Волынской области Янюк С.Д., пастор Николаевщинской церкви ЕХБ и другие.

Служение, продолжавшееся более трех часов, казалось, закончилось слишком быстро. Молитвы благодарности Богу за урожай, детские голоса, славящие Господа в пении и стихотворениях, прекрасные проповеди братьев – все это слилось в единое целое. А заключительным аккордом прозвучали слова наставления молодому (по стажу) пастору и молитва благословения.

Заключительное слово было предоставлено Сергею Цвору. Он подчеркнул, что, несмотря на то, что церковь небольшая, отсюда вышло много прекрасных служителей. А это говорит о том, что у нее крепкие корни. А если так, то церковь устоит, нужно только усердно трудиться на духовной ниве. И обращаясь к новому пастору, привел статистические данные, согласно которым, в США из 1000 пасторов только 7 доживают до пенсии. А затем выразил уверенность в том, что такие цифры не испугают Олега Романовича, и он будет нести это служение, полностью положившись на Бога, отбрасывая всякие мысли о том, что сердечные люди часто становятся сердечниками.

Служение завершилось общением за праздничным столом.

Олег Чудаков, http://www.cxbe.com

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5