26 Апрель 2024
 

Полтавская церковь «Свет жизни» отметила 25-летие

Dsc 0675 t

С 4 по 6 апреля в рамках празднования 25-й годовщины полтавской церкви «Свет жизни» прошли особенные служения с участием известного миссионера Курта Йохансона и команды служителей из Швеции.

В первый вечер в храме церкви прошла конференция на тему миссионерства. В своем послании Курт Йохансон, который более 40-лет трудится на миссионерском поприще, говорил о трех важных аспектах жизни служителя. О видении, которое мотивирует, дает направление и придает особенный смысл. О страстном порыве, чтобы вдохновлять двигаться вперед даже в сложных или стесненных обстоятельствах. И о жизненной цели, которая не ограничивается земной жизнью, но простирается далеко в вечность. Это был замечательный вечер, когда вся церковь могла в единстве «сидеть у ног Иисуса», внимать Его слову и в молитве наполняться силою Духа Святого для реализации своего призвания.

На следующий день, 5 апреля в церкви «Свет жизни» состоялась христианская программа «Примирись с Богом». Все собрание было наполнено особенным присутствием Духа Святого, звучали песни хвалы и поклонения Богу, как в исполнении гостей из Швеции, так и церковного хора. Многие люди, которые пришли на программу, услышали важное послание шведского пастыря Курта Йохансона. Звучал призыв не упускать ту благодать, которую даёт Господь, но продолжать служить Ему неустанно. Эта программа завершилась молитвой об исцелении и об особенном Божьем прикосновении к тем людям, которые нуждались в этом.

Особое воскресное богослужение стало завершающей частью празднования 25-летия церкви. В этот день большим благословением для всех стала проповедь Курта Йохансона. Он вдохновил каждого верующего всегда стоять на твердом основании, которое есть Иисус Христос и продолжать двигаться в том деле, которое Он нам доверил, призывая братьев и сестер заботиться и молиться о церкви – месте Божьего обитания.

Группа прославления церкви исполняла радостные песни хвалы. Слава Божья и Его присутствие наполняли храм, когда братья и сестры в единстве славили Бога и пребывали в молитве за Украину. Прекрасным подарком для всех стало служение замечательный друзей церкви Урбана и Сив Сансгард. Будучи служителями прославления в своей церкви в Швеции, они с большой радостью пели на всех собраниях, исполняя прекрасные христианские гимны.

В этот день огромную благодарность и почтение выразили пастырям церкви «Свет жизни» Дмитрию и Наталии Лаптевым. Вся церковь благодарила их за верность и посвящение в служении Богу и людям на протяжении многих лет. Также свое поздравление и слово наставления для них приготовили шведские служители. От имени миссии «Тросгнистан» они выразили большую благодарность за созидание церкви в Полтаве и молились, провозглашая Божье благословение в их пастырское служение. Поскольку пастырь Дмитрий Анатольевич является епископом Объединения Церквей «Свет жизни» в Полтавской области, на собраниях присутствовали пастыри и служители дочерних церквей Объединения.

Интересным моментом богослужения был просмотр завершающей части слайд шоу под названием «Церковь «Свет жизни» - наша история», которое напомнило о прошедших событиях жизни церкви. Множество фотографий за многие годы пролетело перед глазами за одно мгновение, напоминая о том, какую большую и важную работу сегодня совершает церковь «Свет жизни» для славы Божьей!

Dsc 0672 t

Dsc 0674 t

Dsc 0734 t

Dsc 0840 t (1)

Dsc 0845 t

Dsc 0849 t

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 20 Апр. 2014 в 05:22 Валодя:

Шкаф зеркальный из дерева. Мебель зевс. http://www.mebel-zevs.ru/korpysnaya_mebel/shkafy/ Покупайте скорей очень дешево

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5