26 Апрель 2024
 

Многотысячный марш церквей в Днепропетровске

В прекрасный солнечный субботний день 15 октября тысячи христиан города Днепропетровска и Днепропетровской области собрались, чтобы пройти по главному проспекту и провозгласить власть Иисуса Христа. Об этом сообщает корреспондент ProChurch.info Христиане также поставили цель утверждать в обществе таким образом христианские ценности.

Инициатором марша были христианские Церкви Днепропетровска разных конфессий. Под радостные восклицания «Иисус любит вас!», «Благословенна Украина!», «Иисус есть ответ!» и другие колона верующих в Иисуса Христа во главе со священнослужителями прошла от центральной площади до городского парка им. Л. Глобы. Христиане несли транспаранты со стихами из Священного Писания, украинские флаги, воздушные шары. Великая радость объединяла всех шествующих, потому что последнее подобное мероприятие проходило с разрешением городских властей 10 лет назад.

После марша в парке им. Л. Глобы состоялся концерт с участием украинского артиста Виктора Павлика и митинг, на котором выступали и молились пасторы христианских церквей Днепропетровска. Больше 6 тысяч верующих в единстве молились за начальства и власти в Украине и Днепропетровске, за утверждение христианских ценностей и христианской морали в нашей стране, за любовь и святость в семьях, за спасение детей и молодежи.

На митинге было уделено внимание проблеме брошенных детей, детей в приютах и детских домах. В поддержку политики правительства днепропетровские христиане бросили клич: «Каждого брошенного ребенка – в семью».

Эксклюзивный фоторепортаж с марша церквей в Днепропетровске.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5