26 Апрель 2024
 

Алекс Спак: традиционный брак – это золотой стандарт

sema

Адвокат из Англии Алекс Спак рассказал, какую опасность для общества представляет легализация однополых браков, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Из опыта современного Западного мира, нормализация гомосексуальных отношений проникает в сознание всего общества и налагает обязательства на школы выпускать учебные планы, в которых дети обязаны принимать такое положение вещей. Не думаю, что Вам, как родителю, было бы это приемлемо», - отметил он, отвечая на вопрос читателя портала InVictory в рамках веб-конференции.

«Нормализация гомосексуальных “браков” снижает ценность института традиционного брака в обществе. Представьте такой гипотетический пример: правительство объявило, что цена на уголь уравнивается с ценой на золото. Вопрос: в таком случае, повысится цена на уголь или понизится цена на золото? Конечно, понизится цена на золото. Традиционный брак – это золотой стандарт! Общество, которое оценивает гомосексуальные союзы эквивалентными традиционному браку, понижают значение традиционного брака», - подчеркнул адвокат.

Он отмечает, что легализируя гомосексуальные браки, государство заставляет общество играть по правилам этого принципа. «Суды, государственные учреждения и бизнесы будут обязаны решать вопросы в свете принятия гомосексуальной практики как нормы. Мы в Британии уже ощутили на себе напористость и бесцеремонность этих новых правил. Далее, когда гомосексуальный “брак” становится законной нормой, церкви постепенно лишаются права отказать гомосексуалистам в официальных свадебных церемониях, так как это уже становится незаконной дискриминацией. Это открывает дверь денежным штрафам против церквей за христианскую позицию. Свобода совести в этом вопросе уже не имеет большого значения. Это уже очевидно из нескольких новых решений Английских и Европейского судов», - отметил адвокат.

Еще одну опасность в легализации гомосексуальных браков адвокат видит в фундаментальном значении разницы между полами в брачном союзе – мужчины и женщины, которые взаимодополняют друг друга: «Гомосексуалисты хотят убедить мир, что разница полов не имеет никакого отношения к браку».

«Интерес государства к институту брака основан на защите института ответственного за создание будущего поколения. Это главная причина, почему государство решило вмешаться в эти отношения и поставить их под защиту. Среди людей есть много видов отношений – друзья, родственники, коллеги, знакомые. Но государство стало на защиту именно стабильного союза между мужчиной и женщиной, как создателя нового поколения. Два гомосексуалиста не могут создать ребенка, и этот факт ликвидирует изначальную роль государства в этом процессе. Есть много других причин, но я думаю этих уже достаточно, что бы задуматься серьезно. Эту проблему, как и любую другую, могут использовать для того, чтобы отвлечь внимание людей от более важных проблем, но я не думаю, что сама по себе она не является надуманной», - подытожил Спак.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5