19 Апрель 2024
 

Епископ Евгений Николин - о ситуации в Славянске (видео)

Еще два месяца назад мало кто знал о красивом маленьком курортном городке Славянске, но не так давно, он стал горячей точкой, в центре внимания не только Украины, но и мира. Евгений Николин, епископ Российского объединения союза христиан веры евангельской, 27 апреля побывал в Славянске, служа в нескольких церквях. Также в перерыве между служениями посетил баррикады и поделился своим взглядом на происходящее в городе.

«Христос предупреждал, что восстанут народ на народ, царство на царство, будут глады, землетрясения, моры по местам, и это начало болезней, в греческом – “начало родовых мук”», - отметил епископ.

Он убежден, что любая ситуация будет обращена в Божью славу. Эта ситуация обратит сердца людей к Нему и распространит Царство Божье на этой земле, поможет каждому узнать реального Бога. Евангелизация в Славянске не прекратилась, а еще больше усилилась, христиане не падают духом. Они выходят на улицы раздают молитвы и молитвы-покаяния, Евангелие, молятся вместе с людьми.

«Сегодня, самое главное – это молитва о мире Божьем на этой земле, потому что не силою не воинством, но Духом Божьим ситуация будет разрешена. В 84 Псалме сказано, что нет востока и нет запада и нет пустыни возвышения, но Господь Бог-судья, Он будет судить человеческие идолы, гордыни, Он будет потрясать эту землю для того, чтобы явилось Царство Божье непоколебимым», - побуждал нас епископ Евгений Николин.

Он побуждал каждого христианина пророчески молиться: «Да придет Царство Твое, да будет Воля твоя на земле, как и на Небе!»
Епископ призвал нас не отчаиваться, не смотря ни на что. Потому что все сложности когда-то проходят, после чего наступает время благодати. Он убежден, что в Славянске настанет день, когда Божья справедливость восторжествует и на площадях города будет возноситься хвала Христу.

«На самом деле, очень непростая и сложная ситуация в этом городе, но мы верим, что слава Божья наполнит этот город и в него придет мир, Божий порядок и Божье устройство», - с простой уверенностью подытожил епископ.

Видео: Евгений Николин - о ситуации в Славянске

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5