20 Апрель 2024
 

В Новосибирске прошла конференция тюремных служителей

13 мая 2014 года в Новосибирске прошла однодневная конференция тюремных служителей “Путь к добру”. Главной темой конференции было подведение итогов 10 летней работы всероссийского проекта “Рождественская ёлка ангела” в Западно-Сибирском регионе.

В конференции приняли участие, исполнительный директор Общероссийского Попечительного Совета УИС, Председатель Ассоциации Тюремного Служения России генерал-майор Борис Алексеевич Сушков, заместитель председателя ассоциации тюремных служителей России член общероссийского попечительского совета УИС руководитель программы “Рождественская Ёлка Ангела” в России Ян Сергеевич Волков и Председатель сибирской ассоциации религиозных организаций “свобода” координатор программы “Рождественская Ёлка Ангела” по Новосибирской области Вячеслав Борисович Филиппов. В ходе конференции были подведены итоги работы проекта на территории Новосибирской области. Собравшиеся обсудили как положительные моменты, так и недоработки и сделали необходимые выводы для улучшения работы в будущем.

Спикеры поблагодарили всех собравшихся участников проекта и выразили надежду на продолжение и развитие проекта в регионе. Затем были представлены реальные истории людей, чьи жизни изменились к лучшему благодаря «Рождественской Ёлки Ангела. Все собравшиеся отметили, что подобные конференции очень помогают в работе, являются большим ободрением и позволяют обмениваться опытом, полученным служителями в разных условиях и разных частях региона. В заключение выступил Полномочный представитель РОСХВЕ в Томской области епископ Олег Викторович Тихонов. В своей речи он отметил необходимость единения всех христиан для более эффективного служения в социальной сфере и достижения лучших результатов в помощи заключённым и их семьям.

Видео: Конференция Путь к Добру | 2014 05 13

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5