20 Апрель 2024
 

В “Посольстве Божьем” прошло служение в связи с автокатастрофой в Нигерии

30 октября в церкви «Посольство Божье» прошло памятное служение. В этом мероприятии приняли участие около 2000 прихожан церкви «Посольство Божье», представители нигерийской диаспоры в Украине, а также посол Федеративной Республики Нигерии в Украине Хейкаре Аджуру вместе c женой. Памятное служение проводилось по инициативе господина Хейкере Аджуру в связи с событиями 23 октября, когда Нигерию потрясли две печальные новости: в Испании умерла жена президента Нигерии Стелла Обасанджо, а в самой Нигерии разбился самолет Боинг 737, на борту которого находилось 117 человек.

Первой к собравшимся обратилась пастор София Жукотанская, которая в лице посла Нигерии в Украине Хейкаре Аджуру поблагодарила нигерийский народ за старшего пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджа. Также она высказала соболезнования в связи с трагическими событиями. В свою очередь, господин Хейкаре Аджуру поблагодарил всех, кто пришел на это памятное служение, чтобы вместе с нигерийским народом разделить горечь утраты. Затем пастор Босе Аделаджа в единстве с присутствующими в зале молилась за президента и народ Нигерии.

На памятном служение от лица нигерийской диаспоры в Украине и от имени всех церквей «Посольство Божье» было записано специальное пятиминутное видеобращение к президенту Федеративной Республики Нигерии Олесегун Обасанджо.

В завершение памятного служения с короткой проповедью выступил старший пастор церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа. Он говорил о том, что не в нашей власти решать, когда рождаться и когда умирать, но как мы проживем свою жизнь, зависит только от нас. Пастор Сандей Аделаджа принес свои соболезнования президенту Нигерии и семьям погибших в авиакатастрофе, а затем помолился, чтобы Господь утешил их в это непростое время.

www.godembassy.org

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5