28 Апрель 2024
 

Кирилл написал Порошенко с просьбой остановить войну

Porochenko

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с личным посланием к Петру Порошенко, победившему на президентских выборах на Украине, в котором поделился своими надеждами на скорое прекращение кровопролития в стране и попросил нового президента прислушаться к мнению всех ее жителей.

Как говорится в письме, размещенном на официальном сайте Московской патриархии, “вести о событиях на Украине каждый день приносят все новую боль, ибо гибнут и страдают люди. Страна погружена в бездну раздора и междоусобицы”. Патриарх надеется, что властные полномочия, которые оказались в руках Порошенко, “послужат благу и востока, и запада, и севера, и юга Украины” и что “в сложившейся ситуации необходимо поддерживать открытый диалог с народом и общественными лидерами, прислушиваться к мнению всех жителей страны”.

“Надеюсь, что навсегда прекратится кровопролитие, что никто не будет притеснен или унижен, что реализуется жизненный, мировоззренческий и культурный выбор каждой группы населения страны, что церковная жизнь будет протекать без какого бы то ни было государственного или политического вмешательства, а решения, необходимые для нормализации, совершенствования и развития этой жизни, будут приниматься свободно и нестесненно, в духе верности каноническому порядку”, - заключил предстоятель Церкви, пожелав Порошенко “Божия водительства во всех предстоящих трудах и ответственных решениях”.

newsru.com

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5