20 Апрель 2024
 

Дети в Рыбнице провели праздник “Открытое сердце”

23 октября 2005 года в городе Рыбница (Молдова) была проведена детская евангелизация «Праздник благодарения», сообщает агентство http://www.ProChurch.info. Он имел две основные цели: познакомить как можно больше детей с Иисусом Христом и научить их за все благодарить Господа. Особенностью этого праздника стало то, что его проводили дети: они выступили и инициаторами, и организаторами “Открытого сердца”.

На одном из педсоветов воскресной школы по вдохновению было принято решение провести евангелизацию под названием «Открытое сердце», но ее участниками и организаторами должны быть непосредственно дети. Побеседовав с детьми, мы еще раз утвердились, что это решение от Господа потому, что у детей было огромное желание потрудиться для Бога и принести Иисусу свой «снопик» Дети активно приглашали своих неверующих друзей и сверстников, а так же молились за них и за устройство и проведение евангелизации. В небо понеслись детские прошения за свой город и детей, которые нуждались в Иисусе. Молитвами детей рушились одна преграда за другой. Все трудились в ожидании праздника, который назвали «День благодарения». Маленькие ученики Иисуса Христа жертвовали своими финансами для покупки сладостей.

Все иллюстрированные рассказы о том, как чудно Бог создал природу и о ее пользе, о плодах и цветах, а так же о христианской семье, которую постигло горе, но она благодарила Бога за все и как Господь, через ворона позаботился о них, воспроизводились с помощью проектора. Работу проектора обеспечивали служителя-дьякона Игорь Семенов и Николай Подскальный.

Затем перед детьми предстали 2 девочки из музыкального спектакля. Катя – девочка, которой никто никогда не говорил спасибо, и она этого не собиралась делать. Но она встречает Жанну – девочку, которая была когда-то такой же, как и Катя, но Господь изменил ее сердце и теперь она благодарна Господу за все. В связи с происходящими событиями в сценке Катя начинает задумываться о своей жизни – это плод молитвы Жанны, которая все время молилась о Кате. В конечном итоге Жанна вместе с Катей и другими детьми из воскресной школы славят Господа песней. Наглядно на всю сцену в этот момент высветился золотой стих: «За все благодарите».

После спектакля была проведена игра, в которой участвовали все дети, которые первый раз пришли на служение. Победители получили призы, не остались без подарка и те, кто не прошел во второй тур игры. Затем дети со своими друзьями разошлись по классам. Учителя раздали всем по кулечку со сладостями и стакану какао.

Шестьдесят четыре (64) ребенка пришедших в первый раз смогли услышать об Иисусе, научиться молиться благодарственной молитвой. Теперь все наши усилия направлены на то, чтобы показать этим детям правильный путь к Богу и помочь им приобрести спасение.

Андрей Ванин, Евгения Денисова, специально для http://www.ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5