25 Апрель 2024
 

Евгений и Вера Касевич перебрались во Флориду со всей семьей и откроют церковь в Майями

Kasevich 2

Евгений и Вера Касевич приняли решение начинать новую церковь в Майями (штат Флорида, США). Об этом они сообщили в письме, адресованном в редакцию НХМ.

”Прежде всего, хотим выразить нашу любовь всем церквям, пасторам и верующим во всех русскоязычных странах. Тем, кто крепко стоит на фундаменте Слова Божьего, кто в нелёгкое для нашего народа время (а мы не разделяем русский и украинский народ) в силе Духа Святого проповедует мир, любовь, долготерпение и единство.

Для нас это время также было нелёгким, но очень благословенным. Мы сознательно уединились с Богом, чтобы Он показал нам направление для нашего дальнейшего служения Ему. Мы безмерно благодарны Ему за наше радикальное обращение, за все годы, в которые Он доверил нам честь и привилегию строить Его Царство в Церкви Хиллсонг в Киеве и в Москве.

Видит Бог, мы старались делать лучшее, что мы могли и на что способны были в наших человеческих силах, а часто и сверх сил. Он учил нас вере во времена, когда была разруха, бедность, вызовы и испытания. И Он не изменился во времена новых вызовов и испытаний. Мы были готовы на любой призыв и в любом месте. Но Бог нам чётко дал понять, что из-за того, что мы были верны Ему в том месте, где Он нас призвал строить почти 22 года, теперь Он благословит то место и то служение, которое мы сами изберём.

Мы просто открыли свои глаза на нужду в Царствии Божьем и при подтверждении многих советов и пророчеств приняли решение опять стать первопроходцами и насадить Его церковь там, где есть очень острая нужда именно в такой церкви – в городе Майями (штат Флорида, США). Как

бы парадоксально не выглядела картина, но факт заключается в том, что при более чем 100-тысячном русскоязычном населении этого города, в нём нет ни одной живой современной церкви со служением на русском языке.

Мы знаем, что это непростая демографическая группа людей и что церковь в Америке должна быть англоговорящей. Поэтому мы будем строить многонациональную церковь. Как минимум, одно собрание будет полностью на русском языке, чтобы транслировать онлайн и дать возможность тем, кто любит нас и нуждается в том помазании, которое возложено на нас Богом, быть также благословенными.

Мы переполнены Его видением и не можем дождаться встречи со всеми теми, кого Бог нам предназначил достичь в этом прекрасном городе на берегу Атлантического океана. Будем благодарны за молитвы и любого рода поддержку, так как верим, что дело спасения людей – это Божье дело, и оно состоится при поддержке многих”.

Несколько дней назад Евгений Касевич на своей странице в фейсбуке опубликовал такое сообщение:

Напомним, Евгений и Вера Касевич оставили пасторское служение в киевской церкви Хиллсонг в феврале после 16 лет служения и некоторых разногласий с центральной общиной в Австралии.

Читать также расширенное интервью: Евгений и Вера Касевич: «Мы оставили пасторство из-за сильного давления со стороны Австралии»

НХМ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 05 Июн. 2014 в 06:38 Anastasiia:

Photo credit: Anastasiia Photography smile

 
цитата ответить 05 Июн. 2014 в 09:45 Vasiliy Skorykh:

Смелое решение и да поможет Бог. Открывать церковь в России (открыли 5 церквей) или Украине и в Америке совсем не одно и тоже....
Но вот с тем, что в Майами нет ни одной рускоязычной современной церкви не согласен. Знаю церковь молодую по возрасту членов церкви, пока не болшую, но активную и современную именно в этом городе. Хотя понятно что на такой город нужно много русскоязычных церквей.

 
цитата ответить 05 Июн. 2014 в 11:21 Ирина:

мне кажется что в Чикаго было бы вообще здорово !!! Там русских вообще 30 %
Но не мне выбирать -а Богу !!! Пусть все получится и  Царство Божье увеличится ..

 
цитата ответить 06 Июн. 2014 в 09:26 Виктор:

Отлично!

 
цитата ответить 06 Июн. 2014 в 04:15 Юрий:

А адрес и время служений уже есть?

 
цитата ответить 09 Июн. 2014 в 04:18 Саша:

Почему не в Нарьян-Мар?! Неисповедимы пути Господни!

 
цитата ответить 11 Июн. 2014 в 06:40 Инна:

Действительно! Или к нам, в Ханты-Мансийский округ к чукчам. Которые об Иисусе не слышали....

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5