25 Апрель 2024

75-летняя монахиня стала самой пожилой участницей соревнований по троеборью

76-летняя американская монахиня, не раз принимавшая участие в спортивных соревнованиях “Ironman” (”Железный человек”), поставила новый рекорд на очередном чемпионате мира, который прошел на Гавайях, сообщает CNS.

Сестра Мадонна Будер из штата Вашингтон стала самой пожилой женщиной, участвовавшей в соревнованиях. Участники гонок “Железный человек” должны были проплыть чуть меньше четырех километров, проехать 180 км. на велосипеде и пробежать 40 км. Сестра Мадонна справилась с этим за 15 часов, 54 минуты и 16 секунд. Самый пожилой мужчина, участвовавший в гонках, 80-летний Роберт МакКиг прошел дистанцию за 16 часов. В соревнованиях победила 27-летняя спортсменка из Швейцарии Наташа Бадманн, которая пришла к финишу чуть больше, чем через 8 часов после старта.

Сестра Мадонна занимается троеборьем с 1982 года. За это время она приняла участие в более чем 300 соревнованиях, во многих из которых побеждала. В 2000 году она упала с велосипеда во время гонок и получила серьезные травмы, но после этого не бросила спорт. В этом году в своей возрастной группе она уже победила на соревнованиях по троеборью “Железный человек” в Канаде, пройдя дистанцию за 16 часов и 46 минут.