19 Апрель 2024
 

В Москве активизируется христианское студенческое движение

Первая встреча молодежи, заинтересованной в развитии студенческого служения, состоялась в Москве 7 ноября. На встречу пришли более 15 человек, среди которых находились три гостя из других городов: Марк Волков - экс-директор Студенческого христианского центра в Новосибирске, Дэвид - миссионер из Англии, также работающий со студентами в Новосибирске, и сестра Ирина, у которой есть шестилетний опыт служения среди студентов в Омске и Томске (она всего несколько дней назад переехала работать в Москву).

На встрече сначала мы провели анализ работы со студентами разных миссий в Москве, рассмотрели преимущества и недостатки в организации их работы.
После мы выслушали рассказ Марка и Дэвида об их опыте работы в студенческом служении Новосибирска. Марк выделил три основных принципа этого служения:
1) знакомство и дружба со студентами;
2) жизнь, отображающая Иисуса Христа;
3) организация групп по изучению Библии и дискуссионных групп для обсуждения вопросов, связанных с христианством.

По словам Марка, самое главное в этом служении - видеть в студенте не объект для евангелизации, который “надо покаять”, а личность, которую надо уважать и любить, тем самым показывая любовь Иисуса. Также он отметил, что служение со студентами занимает очень много времени, поэтому им могут заниматься только горящие молодые люди, которые могут все свое время посвящать общению, жить со студентами одной жизнью. Как заметил он, чаще всего каются студенты, с которыми служитель имел близкие дружеские отношения, приглашая в гости и принимая участие во всех сферах их жизни.

Дэвид поделился, что для служителя важно самому иметь близкие отношения с Богом, постоянно общаясь с Ним в молитве и изучая Его Слово.

Сергей Смагин - пастор церкви “Благая Весть”, в здании которой и проходила встреча, - призвал всех к активному благовестию среди своих друзей, выразив надежду, что в скором времени у нас в Москве будет сильное служение среди студентов, которое поможет расширить Царство Бога на земле.

Встречу мы закончили молитвой, решив объявить месяц молитвы за развитие студенческого служения, в рамках которого 20 ноября в 19:00 во 2-й Московской церкви провести молитвенное собрание. А следующую организационную встречу мы наметили на 4 декабря.

Приглашаем всех молодых людей, заинтересованных в развитии студенческого служения в Москве! За всей информацией обращайтесь по адресу .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)

Виталий ЗАНИН, Елена ШИХИРИНА, http://www.baptistyouth.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5