24 Апрель 2024
 

С начала года в Индии произошло более 200 нападений на христиан

По сообщениям Всеиндийского католического союза (AICU), за прошедшие 10 месяцев в Индии было зафиксировано более 200 случаев насилия против христиан. Организация направила данную информацию властям и призвала их принять необходимые меры по обеспечению безопасности и справедливости в отношении христиан Индии.

Большинство акций насилия происходят в штатах, где у власти стоят представители индуистской националистической партии «Бхаратия Джаната».

В послании, направленном премьер-министру Манмохану Сингху 2 ноября, председатель AICU Джон Дайал отметил, что он и ранее сообщал, что в штатах Раджастан, Мадхия Прадеш и Гуджарат насилие против христиан осуществляется при потворстве местных властей.

«Наша организация пристально следит за атаками на христиан, и каждый год опубликовывает свой доклад об их положении в стране», – добавил Дайал. Он призвал правительство обратить пристальное внимание на условия, в которых вынуждены проживать меньшинства страны, в том числе далиты и жители племен. Он добавил, что, как и прежнее, нынешнее правительство старается не обращать внимания на этих уязвимых членов общества.

Христиане требуют от центрального правительства оказать давление на руководителей на местах с тем, чтобы последние предоставили необходимую защиту меньшинствам. В послании, подписи под которым поставили многие католические лидеры Индии, особое внимание уделено положению христиан в штате Раджастан. Там неоднократно раздавались призывы фундаменталистов превратить этот штат в территорию, свободную от христиан. В штате Мадхия Прадеш полиция практически ничего не делает для защиты христиан от насилия индуистских фундаменталистов.

В послании к премьер-министру страны также содержится призыв помочь представительницам племен, исповедующим христианство, которые зачастую практически лишены возможности получить образование.

Agnuz

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5