20 Апрель 2024
 

Президент харизматического союза Украины побывал в целеустремленной церкви

gavriluk_

«Целеустремленная церковь». Так называлась конференция, которая проходила 16-17 октября 2004 года в херсонской христианской церкви «Великое Поручение» (пастор Виталий ШАЛУХИН). Конференция, на которую съехались представители христианских церквей Южного региона Украины, была приурочена к 12-летию церкви. Сегодня эта община хорошо известна своими добрыми делами, в частности, большой благотворительной работой как на Херсонщине, так и за ее пределами. Однако ее основной целью является проповедь Евангелия.

Чтобы делать это успешно, церкви нужно соответствовать требованиям Божьим к церквям последнего времени. Об этом учили служители во время дней конференции. Главным спикером на конференции был президент Объединения независимых христианских харизматических церквей Украины (полного Евангелия) Анатолий ГАВРИЛЮК. Он в основном затрагивал темы отцовства и служения церкви этому миру. Пастор Анатолий передал поздравления и приветствия от Объединения и пожелал церкви исполнить свое предназначение в полноте, чтобы собрать обильный урожай на ниве Божьей и принести много плода для Царства Божьего.

Также на конференции служил епископ церквей АР Крым Дмитрий ГУЛА. Он говорил о важности единства, как об одном из необходимых условий, для того, чтобы церковь была целеустремленной.

Как сказал пастор Виталий ШАЛУХИН после конференции, она была Божьим промыслом для всех. Когда пришло время свободы для проповеди Евангелия, время демократии и независимости, церковь «Великое Поручение» родилась на Херсонщине в числе первых. Это не случайно, и нужно осознавать всю меру ответственности за территорию, которую вверил Бог, отметил пастор.

Виталий ШАЛУХИН и его жена Ирина – верующие в четвертом поколении и имеют глубокие корни веры, что помогает им проходить через все жизненные трудности вместе с Богом. Жизнь этих людей посвящена Богу, и Господь, видя их жертву, прилагает спасаемых к церкви, тем самым, расширяя пределы царства Божьего.

Ирина ДРАЧ, для НХМ.

Картинка

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5