25 Апрель 2024
 

Новыми членами пополнила свои ряды днепропетровская церковь «Дверь в Небо»

Радостное и волнительное событие произошло в днепропетровской церкви «Дверь в Небо» - заключение с Господом водного Завета. На берегу реки Днепр в ожидании прекрасного таинства собрались крещаемые и гости. Мероприятие началось с молитвы и хвалы Бога. Епископ Юрий Коновалов сказал слова напутствия, акцентируя на важности священнодействия.

Наконец наступило время для долгожданного события. Каждый с трепетом ждал своей очереди зайти в воду. На крещение человек надевает белую одежду, как символ чистоты и святости перед Богом. Считается, что погружение в воду символизирует смерть для прежней греховной жизни, а поднятие из воды является воскресением, пробуждением к новой жизни и полное посвящение Богу.

Епископ Юрий Коновалов: «Бог всегда действует на основании Завета, и сегодня мы спрашивали эти простые слова, которые являются клятвенным обещанием - веруешь ли ты, что Иисус есть Сын Божий? Люди говорили «верую», что Он единственный, неповторимый и несравненный ни с какими другими богами». На основании Священного Писания мы их погружали в воду, потому что это символ веры. И когда крещаемые выходили из воды, они получали от Бога величайшее свидетельство, что отныне и вовеки Он с ними. Никогда не оставит и не покинет тех, кто был с Ним в Завете».

Нероденко Максим, крещаемый: «Когда мне сказали, что это твой Завет с Богом, то у меня все сомнения сразу рассеялись, я решил себя полностью отдать Богу от пяток до головы и полностью быть в объятиях Бога».

Кушнир Людмила, крещаемая: «Завет очень важен точно так же, как крещение Духом Святым. После того, как ты покаялся, это событие на втором месте. Это новый уровень твоей христианской жизни и духовного роста».

На берегу каждого крестившегося встречали аплодисментами, словами поздравлений и объятьями. Галина пришла в этот день поддержать своих сестер, для нее это большой праздник и доказательство верности ее Бога.

Минаева Галина: «Бог сказал, что спасешься ты и весь дом твой и род. Его слово живое и действенное, оно сегодня исполняется в моей жизни и в жизни моих сестер. И сегодня просто радостная новость для меня - я очень радуюсь за них и торжествую вместе с ними, и ангелы ликуют вместе с нами, что Иисус - Господь, и верен Обещавший. Бог сказал, Бог сделал».
В христианском учении крещение является видимым знаком вхождения в Церковь. Поэтому после памятного дня новых братьев и сестер торжественно поприветствовали на центральном служении, подарили подарки, вручили памятное фото и свидетельство о водном крещении.

Видео: Водное крещение 2014

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5