26 Апрель 2024
 

Пастор из Сиэтла: Библия может заменить отца

bible_open

Один из пасторов мегацеркви «Mars Hill» в Сиэтле (США) Дейв Брускас (Dave Bruskas) заявил, что Библия может помочь мужчинам быть мужественными, даже если они выросли без отца, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

По его мнению, в Библии, особенно в посланиях, часто упоминается об ответственности, о том какими качествами должен обладать настоящий лидер не только в церкви, но и дома. Брускас считает, что мужественность тесно переплетается с пасторством своей семьи, жены и детей.

Однако он утверждает, это возможность быть мужественными, быть настоящим лидером касается не только мужчин, которые росли в семье без отца. Об этом он написал в своей книге «Dear Son» (Дорогой Сын).

«Я хочу, чтобы мужчины-христиане могли понять, какими они должны быть, с какими сложностями они сражаются... Я хочу, чтобы они увидели библейский взгляд на это, и осознали, насколько существует тесная связь между ними и церковью, потому что если в их биологической семье они лишились возможности видеть пример мужественности, то они могут найти его в духовной семье», - сказал Брускас.

«Я вижу, одну и ту же картину снова и снова... многие мужчины, даже если у них и был отец, который был лидером в семье, заботился, но не был христианином, но могут на 100% понять, какие качества должен иметь настоящий лидер, муж и отец. Самые основные уязвимые сферы – это деньги, секс и власть», - добавил он.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5