24 Апрель 2024
 

В Новой Каховке прошел теологический диспут: «Скучное ли христианство?»

9 августа в Доме молитвы церкви ХВЕ в Новой Каховке собрались верующие, но не для обычного богослужения, а для участия в теологическом диспуте.

Подобное мероприятие проходило уже не впервые, на сей раз ведущий Виктор Манжул выбрал злободневные темы для обсуждения: «Скучное ли христианство?» и «Как христианам реагировать на современную ситуацию?». Среди участников встречи были братья и сестры из Днепропетровска, Херсона, Новой Каховки и других городов Херсонской области.

В качестве экспертов для участия в диспуте были приглашены пастор церкви г. Чаплынка магистр теологии Виктор Котяш и академический декан программы магистратуры и докторантуры Международного университета «Видение», доктор служения Александр Шульга.

Диспут получился живым и интересным. Высказать свои мысли и задать вопросы смогли все желающие. А очевидные выводы, которые сделали все участники: христианство не бывает скучным, когда ты служишь, когда живешь жизнью церкви и постоянно исполняешься Святым Духом. Нынешнее время благоприятно для активного участия верующих в жизни страны и города, будь то общественные инициативы или социальная помощь. И влиять на окружающих, изменять народ церковь сможет только служа и являя истину в разных сферах, выходя за пределы храмов для благовестия и добрых дел.

Вторая часть дня была посвящена соревнованиям христианских эрудитов в формате игр «Что? Где? Когда?» на тему «Библия» и «История христианства». Главный приз увезла в Херсон команда «МИГ», показавшая самый высокий уровень знаний. Многие участники с надеждой ждут продолжения диспутов и подобных турниров.

Тимур АЛЕХИН

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 14 Авг. 2014 в 10:15 Александр:

Спасибо, что не забываете про Новую Каховку!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5