20 Апрель 2024
 

Патриарх Филарет заявил, что в Путина “вошел сатана”

Filaret

Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет заявил, что президент России Владимир Путин “подпал под действие сатаны”. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте УПЦ КП.

“С большим сожалением должен ныне сказать гласно, что среди правителей мира сего, по факту крещения относящихся к Православной Церкви, явился настоящий новый Каин – не по имени, но по делам. Дела эти свидетельствуют, что упоминаемый правитель, как и первый в истории братоубийца Каин, подпал под действие сатаны”, - говорится в заявлении патриарха.
Так, глава российского государства “говорит откровенную и явную ложь”, “цинично врет” и “посылает в нашу страну убийц-наемников”. “Следствием таких его действий являются многочисленные жертвы”, - заявил патриарх.

По мнению главы УПЦ КП, именно на Владимире Путине лежит “наибольшая вина” за гибель людей на востоке Украины. “В его воле и власти – немедленно остановить смерти и кровопролития, но он ради гордыни своей продолжает умножать зло. Он называет себя братом для украинского народа, но на самом деле он по делам своим истинно стал новым Каином, проливая братскую кровь и ложью опутывая весь мир”, - заявил патриарх. При этом российский лидер “остается глухим” к призывам одуматься, “потому что в него, как в Иуду Искариота, вошел сатана”, - убежден патриарх.

“Однако надеясь на милосердие Божие ко всем грешникам, сохраняем еще надежду и на покаяние этого правителя и обращаем к нему призыв миллионов людей – остановитесь, прекратите приумножение лжи и убийств, одумайтесь! Ибо своими поступками Вы отлучаете себя от Православной Церкви и Бога, обрекаете себя на позорный конец этой жизни и на вечное осуждение в ад – в жизни будущего века”, - обратился глава УПЦ КП к президенту РФ.

Обозреватель

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5