19 Апрель 2024
 

Представитель УПЦ МП: Самая большая беда украинской “революционной майданной власти - вождизм”.

Глава пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Василий Анисимов в интервью сайту православного общества “Радонеж” возложил вину за развязывание войны на власти Украины.


“Они не любят украинцев и не жалеют их. Если бы жалели, то не посылали бы на смерть - пуля в лоб, так пуля в лоб! - на Майдане, не гнали бы (уже третья мобилизация!) на братоубийственную войну на Донбасс, не обрекали бы на голодное, холодное и нищенское существование, в котором, как говорят экономисты, все окажутся уже этой зимой”, - приводит слова Анисимова портал ”Интерфакс-Религия”.

Он признался, что, когда слушает выступления премьер-министра Арсения Яценюка, всегда с опаской ждет, “какую он новую беду или глупость для Украины придумает”.

По мнению представителя УПЦ МП, самая большая беда украинской “революционной майданной власти - вождизм”.

“Моисей на Моисее! Все готовы 40 лет водить затурканный народ по пустыне, провести через множество бедствий, которые сами же создают, и выживших вывести в землю европейскую, обетованную. Лозунг: наши дети и внуки будут жить в Европе! И опять же врут. Всех наших вождей мы же знаем, как облупленных. Все они в особняках, миллионах, квартирах-машинах, заводиках-пароходиках, лечатся, учатся, отдыхают за бугром, некоторые там даже и живут, руководя губерниями по скайпу”, - заявил Анисимов.

По его словам, если стремиться в Европу, то “надо хоть что-то делать в Украине по-европейски”.

“Шотландия вот проводит референдум о независимости - лидеры всех партий, правительство поехали из Лондона уговаривать сепаратистов не отделяться. Никто не угрожал, что Шотландия будет либо английской, либо безлюдной, никаких арестов, информационной блокады, бомбежек, обстрелов, беженцев и АТО. Англичане, видимо, любят Шотландию, коль не равняют ее с землей”, - добавил он.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5