25 Апрель 2024
 

Веб-конференция с пастором из Славянска Петром Дудником

Dudnik1

На портале НХМ стартовала веб-конференция с Петром Дудником — одним из лидеров национального движения «Украина без сирот», а также пастором церкви «Добрая весть» в Славянске.

Пастор церкви «Добрая весть» Петр Дудник за последние несколько месяцев стал героем СМИ, благодаря тому, что организовал эвакуацию людей из города в то время, когда он был под контролем пророссийских боевиков.

За период активной фазы антитеррористической операции Петру Дуднику вместе с командой волонтеров удалось вывезти около трех тысяч человек.

На сегодняшний день пастор со своей командой завозит продукты в город и раздает нуждающимся людям. “В день освобождения Петр Дудник привез людям тысячу буханок хлеба. Для жителей Славянска, которые в последнюю неделю не видели ни хлеба, ни других продуктов, это был праздник. А несколькими днями ранее он привез в заблокированный город три тонны воды во флягах. По словам пастора, деньги на это собираются через социальные сети. Ни о какой помощи со стороны государства за все это время не шло и речи”, - пишет о Дуднике ”Украинская правда”.

Родился Дудник 22 января 1969 года в пгт. Приютовка Александрийского района, Кировоградской области, Украина.

В детстве и юности Пётр вместе со своими родителями регулярно посещал богослужения баптистской церкви г. Александрия. Отслужив в рядах Вооружённых сил СССР и возвратившись домой, Пётр в 1989 году заключил с Богом завет через водное крещение в родной церкви.

В 1990 году он пережил особое духовное переживание, которое стало отправной точкой в его ревностном служении Господу. Пётр Дудник является одним из основателей объединения церквей «Церковь Божия Украины» (ЦБУ), и с 1994 года становится управляющим финансами Союза ЦБУ. В 2000 году его рукополагают на пасторское служение в церкви «Добрая весть» г. Славянска, и он становится одним из четырёх пасторов церкви.

В 2001 году пастор Пётр стал одним из учредителей благотворительного фонда «Паруса надежды».

В 2008 году он оканчивает обучение в Славянском Государственном Педагогическом Университете по специальности «Дошкольное воспитание и практическая психология», и получает диплом магистра.

Пётр Дудник женат и имеет семерых детей. Его жена, Тамара Дудник со дня их свадьбы верно и посвящено следует за своим мужем в его служении Богу. У Петра и Тамары за время их супружеской жизни родились двое детей – дочь Джоанна, и сын Томас.

Пятерым детям Пётр и Тамара подарили новую семью. В 2003 году пастор Пётр и его жена Тамара получили откровение Бога об усыновлении брошенных детей в семьи христиан. С этого момента они стали активно проповедовать и распространять идею усыновления брошенных детей.

Они сами стали примером в этом для других, и приняли в свой дом семерых детей: Сергея, Анастасию, Наташу, Дмитрия, Рамину, Павла и Римму. Благодаря их стараниям сотни детей обрели новые семьи, а соответственно – и счастливое детство.

Жизненное кредо пастора Петра звучит так:

«Я буду учиться, готовиться, а возможность придет». (Авраам Линкольн)

«Если ты думаешь, что ты не сможешь, то ты не сможешь! Если ты думаешь, что ты сможешь, ты сможешь!».

«Успех приходит через усиленную работу над собой, своим характером!».

Вопросы Петру Дуднику вы можете задавать в поле для комментариев.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 06 Окт. 2014 в 11:13 Лана:

Петр, а что означает для Вас лично работать над своим характером? Возможно ли это, когда задействован в десятках проектов? Сколько времени Вы уделяете личностному росту?

 
цитата ответить 20 Окт. 2014 в 09:31 Татьяна :

Петр желаю вашей семье Божьих Благословений .Наша церковь молиться за Украину .Храни ВАС Бог !!!

 
цитата ответить 13 Апр. 2016 в 06:00 иларион гнатенко:

  SOS - Помогите пророческому служению Иллариона Гнатенко. Смотрите-Ютуб Пророчества об Украине. Счет в гривнах  5167 4900 6989 6265 Пророк имел личную встречу с Господом.  Предупреждал о войне с Россией и других бедах... До потери независимости остались месяцы. Помогите.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5