19 Апрель 2024
 

Украинские родители и педагоги хотят, чтобы в школах преподавали христианскую этику

Родители и школьные учителя города Скадовска (Херсонская обл.) работают над тем, чтобы в школах города и района их детям преподавали предмет христианской этики. Агентству новостей ProChurch.info стало известно, что местные учителя и родители написали письма-обращения заведующему скадовского районного отдела народного образования А.В. Шпорт, главе Скадовской райгосадминистрации И.Л. Гончарскому; главе Скадовского райсовета А.В. Миронцу; мэру города Скадовска Ф.С. Терехову.

В письмах констатируется, что множество детей лишено возможности получать основы знаний о нравственности дома, так как они живут и воспитываются в неблагополучных семьях. «Всякое промедление чревато последствиями, поэтому считаем, что в нашем районе созрели все предпосылки для того, чтобы начать эксперимент по разработке и введению курса «Этики» в школах», - отмечают авторы обращения.

Агентство ProChurch.info цитирует строки из обращения к местным органам власти: «Наши дети должны знать о законах морали и нравственности. Только введя данный предмет в школьную программу, мы сможем научить будущее поколение проводить границу между добром и злом. К тому же, учитывая вековую традицию христианства в Украине, которое появилось на этих землях ещё в десятом веке, считаем необходимым, чтобы нашим детям прививался именно христианский взгляд на мораль».

В настоящее время продолжается сбор подписей учителей и родителей под этим обращением. В ближайшее время письма будут доставлены в местные органы власти и в райотдел образования.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5