25 Апрель 2024
 

Война против схем дьявола

Biblia

Несколько недель назад, я молился об огромном бремени, которое несут многие верующие. Господь передал мне это в духе. Война - не время для сна или беспокойства.

Пришло время вычленить в себе усталость и вкорне отказаться от нее. Время ухватиться за надежду и двигаться в ней. Время в глубине нашего сердца найти чувство святого гнева и подняться, держа в руке духовный меч. Отвергнуть силы тьмы, любую форму дьявольской власти над собой или над теми, с кем мы были призваны идти. Время, чтобы пробудить спящего великана в сердцах тех, кто любит Господа всем сердцем, умом, душой и силой. Пусть стены упадут и препятствия будут преодолены да прославится Отец, Сын и Святой Дух.

Мы часто слишком робки и недостаточно понимаем, Кем на самом деле является Наш Отец и Иисус, сосредотачиваясь на теплых пушинках и выпуская из видения жесткую сторону сердца нашего Отца. Бог есть любовь, но любовь состоит не только из объятий и слез. Его любовь больше, чем нежные объятия, больше, чем покой, чем блаженное пребывание в непринужденном спокойном романтическом общении с Богом, которого мы знаем и любим; и даже больше, чем нисходящие на нас подтверждения Его глубоких чувств к нам.

Есть другая сторона Божьей любви – воинствующая, жесткая, даже гневающаяся сторона. Эта сторона Его любви, является таким же выражением любви, как и все нежные, теплые пушинки, которые мы любим чувствовать. Мы на войне, и нам необходимо пропустить эту жесткую часть сердца Отца через себя и включить в собственный характер, если мы хотим победить. Сердце Отца имеет множество граней и проявляется на разных континентах по-разному.

Мы на войне, если мы хотим победить, нам нужна эта жесткая сторона сердца Отца, которая протекает через нас и сливается с нашим характером.

Война в Украине, например, это попытка врага заставить умолкнуть голоса мощных христианских лидеров, которые сейчас поднимаются в этой стране. В продолжении 7 последних лет во время моего служения в Украине, я наблюдал за работой некоторых лучших Божиих служителей, выросших в помазании, зрелости и власти. Сейчас их церкви находятся под давлением, некоторые закрылись в результате насильственных захватнических действий сепаратистов.

В арабском и мусульманском мире огромное число христиан убивают, целые регионы «зачищаются» от верующих: под страхом смерти их вывозят из родных деревень. В Пакистане христиане в страхе живут каждый день, часто вынуждены жить в гетто (район крупного города, где проживают национальные меньшинства, добровольно, либо принудительно) с канализацией, которая течет по улицам.

В западных странах, в противовес жизни под страхом смерти, на нас вешают ярлыки – опасные, исполненные ненависти, враги толерантности. Принимаются и отстаиваются в судах законы, которые вступают в конфронтацию с нашей библейской совестью. Почти в каждом народе поднимается противостояние, чтобы заставить умолкнуть голоса верующих и остановить пробуждение последнего времени.

Мы живем среди народов, которые однажды стали христианскими, но атаки на нас приобретают более изощренные формы. Это уже не просто угроза жизни и юридическое преследование. Если бы противостояние было открытое и явное, у нас была бы возможность отрыто защищаться и отказаться от молчания, но это не так. Сейчас противостояние проявляется в том, что когда жизнь переполнена кризисами, то боль и разочарование накапливаются. Враг желает заставить нас замолчать путем воздействия на наше сердце и высасыванием надежды из наших сердец, вызывает в нас чувство немощи и ощущение, что Бог ничего не делает, что Он действует где-то далеко, но не здесь с нами.

Вы не видите дел веры в вашем служении. Проблемы со здоровьем – ваши и ваших друзей – изнашивают вас. Проблемы на работе приводят к стрессу и изнеможению. Ваши дети страдают от регресса и трагедий, все это накапливается, пока вы не закричите от бессилия: «Что ты делаешь, Бог?!» и вы отказываетесь от борьбы и впадаете в молчание и бездействие.

Все вышесказанное является частью скоординированной стратегии врага, чтобы заставить голоса наших душ умолкнуть, используя физические угрозы, либо скрытые угрозы. Обездвиживая нас таким образом, враг думает остановить излияния Святого Духа последнего времени, которое приведет к урожаю последних потерянных душ даже посреди тьмы и проблем.

В Послании к Ефесянам 6:11 Павел дал определение этому, как “козни дьявола”, а в 12-м стихе он писал, “потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных “. Он говорил о тщательно продуманных планах, разработанных и осуществляемых высокопоставленными и хорошо организованными демоническими силами.

Приходит время, когда мы должны подняться в воинствующем духе, который выражает незаслуженно пренебреженную сторону любящей природы нашего Отца и нашего Спасителя и, в святом гневе, воскликнуть: “Я не буду молчать! Я не подчинюсь этой немощи и угнетению! Я буду ходить в силе. Я сделаю все, и буду стоять! “Мы должны выиграть!»

Р. Лорен Сэндфорд - основатель и старший пастор Церкви «Новая песнь» и служения в Денвере. Он является автором песен, музыкант и лидер прославления, а также автор нескольких книг, в том числе «Понимание пророчествующих людей», «Пророческая Церковь» и его последняя: «Видения приближающихся дней: «На что обратить внимание и как подготовиться». Эти книги доступны на сайте церкви или других ресурсах.

СHАRISMАMАGAZINE

Перевод Марина Хоменко, для НХМ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5