19 Апрель 2024
 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РОСХВЕ: Красноярский телеканал разжигает межрелигиозную рознь

Российский Объединенный Союз Христиан Веры Евангельской
Местная религиозная организация Христиан веры евангельской
Церковь «Божье благоволение»

660004, г. Красноярск, а/я 1749
тел./факс (3912) 626-194
E-mail: .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)
Исх. № 76 от 7.11.05
/Вх. № _____ от ____________/

Губернатору Красноярского края – Председателю Совета администрации края А.Г. Хлопонину

Прокурору Красноярского края В. Я. Гриню

СМИ

Открытое письмо по поводу разжигания межрелигиозной и межнациональной розни телеканалом ТВК

Эта телепередача вышла по местному телеканалу «ТВК», от 6.11.2005г., в 20.30ч.

Тема репортажа: «Чужая вера».

В наше нестабильное время, есть люди, сознательно усугубляющие мир и покой на нашей земле. Известно, что протестантские церкви во всем мире являются законопослушными гражданами, доминирующими в добрых делах.

Журналист Ирина Кузнецова проявила достаточно большую смекалку и цинизм в подготовке этой передачи. Она попросила церковь предоставить ей семью, которая изменилась к лучшему благодаря вере в Бога. Для этого мы пригласили бывшего наркомана и его жену из г. Лесосибирска (это оказался земляк Ирины, хорошо знающий ее родителей!?). Церковь оплатила этой семье дорогу, а они отпросились с работы ради благого дела. Пригласили журналиста в дом, напоили кофе с шоколадными конфетами. Ирина Кузнецова, не моргнув глазом, попила, покушала и удалилась, добродушно объяснив нам, что телеканал ТВК делает «обзор» местных церквей.

Но то, что вышло на экран, вовсе оказалась не передача о «семье», а грязная пиар-программа, обескровливающая сердца и умы людей и несущая проказу вражды, ненависти, чуждого понимания Библейских ценностей и мироустройства. Программа, направленная на травлю и унижение людей по признакам принадлежности к религиозной конфессии. Сколько сегодня в мире совершается религиозных войн? А также войн по причине недобросовестных людей.

Иисус Христос учит: Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (Ин.10:10). Если мы поступаем по Христу, то цель нашей жизни и нашего призвания – это дать людям мудрость, доброту и любовь, чтобы они имели жизнь и жизнь с избытком.

Есть ли правда в таких передачах, есть ли дивиденды благополучия и ремиз от откровенной лжи!? В Библии написано: «Неверные весы - мерзость пред Господом» (Пр.11:1). Нашей земле нужно - «наше», народное телевидение, телевидение, затрагивающее настоящие корни нужд людей и объединяющих людей. Телевидению доверена большая власть, но не для того чтобы губить живые источники счастья, жизни и благополучия, а созидать наш народ. Не нужно заниматься чьими-то «выборами», и набирать определенный электорат, в Библии написано: Побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится (Пр.6:33).

Красноярску нужно не чуждое телевидение, которое сеет раздоры и смуту между конфессиями и народами, причем протестантская конфессия христиан является самой крупной по числу зарегистрированных религиозных организаций в Красноярском крае, и признанная государством.

В Европе и Америке, люди, работая на светских предприятиях, официально отчисляют добровольные пожертвования на дела Царства Божьего, ну и что здесь не понятного!? Для чего показывать мыльные пузыри и бесконечные дутые примеры о церкви? Или православная церковь не берет пожертвований и не торгует свечками? Церковь всегда жила от пожертвований, это из Библии.

И дальше церковь имеет цель снаряжать тружеников для социально неблагополучных сфер общества: - наркоманы, беспризорные, проститутки, заключенные, разбитые браки и т.д. Делайте лучше репортажи, как изменяется жизнь подобных людей. Не сейте вражду, и не копайте яму.

Иисус сказал: И от всякого, кому дано много, много и потребуется (Лк.12:48).

Неужели вы думаете, что с вас не потребуется, и не спросится!?

Чужие мысли не сделают Евангелие Иисуса Христа чуждым для нашего общества. Свет изгоняет тьму, а не наоборот. Евангелие Иисуса Христа предназначено не только для «своих», т.е. – для евреев, ибо исторические корни Библии именно оттуда. Но Евангелие Иисуса Христа предназначено для всех народов мира, для всех именитых и простых людей, мужчин и женщин. Суть которого: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и дом твой (Деян.16:31), а также живи доброй совестью и твори добрые дела, согласно святой веры.

Хотелось бы спросить некоторых людей, сидящих в креслах телевидения – нужен ли вам совет, как утверждать нашу землю? - Конечно, это дела правды. Дела справедливости и милосердия. Почему бы не делать профессиональные программы, и не взять интервью у профессионалов?

По чьим подсказкам делаются такие не здравые передачи!? И будет ли официальное извинение этих людей, или это будет поводом и другим поступать нечестиво и предвзято?

Шаги для исцеления общества:

1. Богобоязненность (ибо все мы предстанем на суд Божий, Рим.14:10)

2. Отвергнуть ложь и говорить правду, без лицеприятия

3. Жить, направив все свои усилия и таланты на благо семьи и общества.

Прошу Вас рассмотреть открытое письмо христиан веры евангельской Красноярского края, и определенно высказать свою позицию.

С уважением, Александр Барашев, священнослужитель,

Ст. пастор церкви «Божье благоволение»

Справка:

Церковь «Божье благоволение» входит в Российский Обьедененный Союз Христиан Веры Евангельской (РОСХВЕ). В г. Красноярске зарегистрирована Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю, Эвенкийскому и Таймырскому (Долгано-Ненецкому) автономным округам, 14 марта 1994г., перерегистрирована 13.04.1999г, за № 96.

Церковью Божье благоволение за 12 лет существования было открыто 12 реаб. центров по освобождению от нарко-алкоголевой зависимости, через которые прошло более 1000 человек, и в большинстве своем ставших добропорядочными людьми. Только за 2004/2005 гг. церковью оказано населению Красноярского края более 100 благотворительных акций (Детские дома, школы-интернаты, ночлежки, ИК, больницы, санатории, пр.)

Председатель РОСХВЕ - Сергей Васильевич Ряховский, епископ, доктор богословия, является членом Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, членом Общественной палаты РФ, Сопредседателем Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России.

Ряховский С.В., стал лауреатом международного журнала «Лица» России за 2004 г., в номинации «Религия».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 25 Апр. 2016 в 09:54 Татьяна Комар:

я пишу стихи песни Господь дает откровение  но меня в Питере не хотят слушать пастыря гонят превозношение принцип прихожане захажане и аэлита, но господь сказал без меня не можете делать ничего и воля бога что бы мы бодрствоем или спим жили вместе с Иисусом и еще он сказал что по любви вас узнают что вы мои ученики ну я рада что у вас поддержка и солидарность рост  духовный слабый людей не учат знать Иисуса и правильно молится лицеприятие принципы мира стянули в церковь а мы тело Христа так что время начаться суду с дома Божьего у меня сложная ситуация это я сейчас спокойна к тому что есть сына посадили  фольсификация наглая с тремя диагнозами прогрессировал вич тогда посадили на строгий режим с доказательствами злоупотребления власти ,фактически с паличном по фактам поймали и все равно посадили Господь водил меня туда сюда все куплены, адвокаты в исполкоме сказали беззаконие разрешено, травля исподтишка и сговор на уровне власти через Путинскую команду конституционный суд ведет себя не лучше чем те которые с вами так поступали все, последнее время живем, но пробуждение в России будет
стихотворение
не сражайтесь больше с плотью и отстаньте от греха,Бога и Христа побойтесь берегите суть  спасенье и себя в грязи дьявольской не ройтесь, атрекитесь от греха на войну с ним поспешите Богу двери отворите и в совете сним живите а состав свой измените и в любви Бога ходите,Богу в истине служите помните что благ наш Бог но преступникам урок, что б от зла не пострадать лучше вам Его, не искушать, знает Бог преступный клан его дьявольский обман, посрамит Господь их план, а своих Господь спасет, пострадает злой народ, что Христом пренебрежет. Бог всем истину откроет благодатью соберет верный истине народ тот что в послушании идет и приносит добрый плод. Вот уж нивы побелели и для жатвы все поспели горы Бог все понижает а смиренных поднимает и дарами наделяет, во Христе одно добро, повеление дано, всем повсюду примирится и в крови святой омыться, грязную одежду снять восхищенье ожидать, всем в любви объединится,святость Божию принять, бесов демонов прогнать, свергнуть мертвую природу,проповедовать народам что Христос Иисус воскрес в нем спасение процесс Он творец и от ада избавляет каждого и все Бог знает силу Он своим дает,грех ведет на эшафот, положи конец вражде,помоги тем кто в беде и свяжи грех зло везде а людей не убивай в страхе Бога наставляй пасха наша Иисус не позорься и не трусь,здравость всем всегда нужна,знай что Бог всем нам судья,грешным вечная тюрьма,на кресте все совершилось,если в Боге зло забылось,каждый день ты выбираешь слушать Бога или ад,ну апомнось и смирись  Божьем Духом окрестись и в Иисуса облекись

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5