24 Апрель 2024
 

Джим Андерсон проповедовал в девяти украинских церквах

Djim anderson

Украину посетил Джим Андерсон. За девять дней автор книги «Взгляд под маску» побывал в девяти евангельских церквах в Киеве и Виннице, встретился со студентами и провел конференцию для душепопечителей и семейных консультантов. Кроме этого, он стал гостем программы «Шановна пани» на Светлом радио.

Первыми проповедника Отцовской любви приняла церковь «Новая жизнь» на столичном Подоле.

Вечером в субботу он пообщался с молодежью на Re:formatе, а на следующий день участвовал в двух общих богослужениях церкви. Проповедь вызвала большой интерес членов «Новой жизни» и пастора.

Епископ Собора евангельских независимых церквей и первый пастор церкви «Новая жизнь» Анатолий Калюжный заявил: «Эта — в самое сердце. Она касается нас, отцов, наших сыновей и дочерей. Мы теперь понимаем, почему наши дети пустые и ведут себя недостойно. Но, если твои родители не были достойными, то будь ты достойным и живи в чистоте!» В ответ звучала молитва покаяния за ошибки и неправильное поведение, Бог исцелял сердца и дарил возможности жить по-новому.

В тот же воскресный день Джим Андерсон передал откровение о сердце дочери и отцовское наставление для сыновей на молодежном собрании церкви «Христианская надежда» (Украинская миссионерская церковь, епископ Валерий Решетинский) и на вечернем служении евангельской церкви «Благодать» (Союз свободных церквей христиан евангельской веры, епископ Дмитрий Булах).

Движение «Территория ответственности» при поддержке Ассоциации «Еммануил» провела конференцию Джима Андерсона для душепопечителей и семейных консультантов «Восстановление здоровой сексуальности». Более семидесяти христиан в течение трех дней учились служить ближним в сферах сексуальности и семейных отношений. «Это особое послание, и я получила свободу, исцеление своих душевных ран, когда эта истина звучала. Теперь я могу помогать другим обретать себя через правильное понимание Божьего замысла о сексуальности» – поделилась одна из слушательниц конференции Екатерина.

В эти же дни по приглашению церкви «Хиллсонг» (пастор Юрий Равнушкин) проповедник провел семинар для молодежи, где передал Отцовское откровение о даре сексуальности. Встреча завершилась молитвой за желающих молодых людей о восстановлении чистоты и освобождении от стыда.

В Виннице по приглашению молодежного отдела Объединенной Церкви христиан веры евангельской Джим Андерсон провел семинар, на котором поделился секретами правильного семейного воспитания и дал советы тем, кто уже погряз в сексуальных грехах. Слушателями стали более пятисот человек из разных церквей Винницы и беженцы с востока Украины.

В насыщенной программе нашлось место и для американцев, которые живут в Киеве. Проповедник посетил The Сity Youth — молодежное собрание в центре International Christian Academy. Парни и девушки смогли услышать послание о том, как в современной культуре извращаются Божьи ценности в сфере сексуальности. После призыва помолиться о чистоте и духовной свободе больше половины молодых людей вышли вперед.

В субботу он провел семинар на тему «Правда и мифы о сексуальности» в церкви «Ковчег» (пастор Василий Хмель). Люди старшего поколения и студенты миссионерской школы «Бог усмотрит» отметили, что тема очень актуальна и необходимо чаще говорить об этом в церквах.

Послание о сердце дочери достигло Украинскую евангельскую теологическую семинарию в Пуще-Водице, где также молились о восстановлении чистоты и свободе от стыда. В различных собраниях команда движения «Территория ответственности» проводила анкетирование на тему сексуальных грехов и возможности освобождения от них.

Напоследок Джим Андерсон проповедовал в церкви «Благодать» на Троещине (пастор Владимир Омельчук, Всеукраинский союз церквей евангельских христиан-баптистов) . «Если мы, мужчины, будем знать и применять откровение о женском сердце, только тогда мы сможем быть настоящими мужчинами! Главное - не ее сексуальность, а ее личность! Бог создал нас быть защитниками, а не хищниками, чтобы делать то, что правильно, а не то, что легко. Это война ада против того, что Бог поместил в сердце Своей дочери, и мы, духовные отцы, должны понимать это и защищать женщин в этой войне», - звучало послание. Братья и сестры живо откликались на эту проповедь и продолжали размышлять о важности понимания Божьего замысла о сексуальности в личном общении.

Кроме этого, Джим Андерсон успел побывать на Международном фестивале еврейской музыки и танцев во Дворце «Украина», пройти по Аллее Небесной Сотни и посетить благотворительную акцию «Здоровая женщина – здоровая семья – здоровое общество» на Крещатике.

В следующий раз Джим Андерсон прилетит в Украину в апреле 2015 года. В планах – посещение годовщины киевской церкви «Победа», семинар для консультантов, встреча с пасторами и лидерами.

Справка: Джим Андерсон - отец восьмерых детей, активный участник движения в защиту человеческой жизни (pro-life), основатель и директор служения «Lifeline Ministries», пастор церкви «Victory Faith Fellowship» (Spokane, Washington), автор книги «Взгляд под маску. Как культура покушается на нашу сексуальность». Книга и одноименные DVD-семинары содержат ключи к пониманию и преодолению сексуального искушения, включая вопрос порнографии.

Светлана Джула, Светлана Искрук, Ассоциация «Еммануил»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5