23 Апрель 2024
 

В январе в Москве пройдет фестиваль молодежных христианских хоров

Вот уже в третий раз в дни новогодних праздников, со 2 по 5 января 2006 года, молодые верующие из Православной, Католической, Армянской Апостольской Церквей, а также ряда протестантских деноминаций из разных городов России и Беларуси соберутся вместе в Москве, чтобы постараться узнать друг друга лучше, общаясь не столько на уровне слов, сколько на уровне конкретного дела, совершаемого в духе уважения и взаимопомощи, который свойственен хоровому пению. Участники III Новогоднего фестиваля молодежных христианских хоров “Едиными устами, единым сердцем” собираются вместе, чтобы благодарить Бога за прошедший год и просить о благословении на год наступающий, свидетельствовать миру о своей живой вере в Бога и просто радоваться от общения и совместного исполнения музыки.

На репетициях, которые пройдут в первые дни фестиваля, участники будут знакомиться, общаться, отметят Новый год и будут готовить программу выступления сводного хора на заключительном концерте фестиваля.

В предпоследний вечер фестиваля, 4 января, в 18:30, в одном из храмов Москвы пройдет вечер молитвы и пения, в котором вместе с хорами принимают участие все желающие.

В последний день фестиваля, 5 января, в 18:30, в концертном зале гостиницы «Космос» состоится заключительный концерт, на котором каждый хор представит программу, отражающую традицию этого коллектива, а в заключение прозвучит выступление сводного хора участников фестиваля, исполняющего произведения разных традиций.

В цели фестиваля не входит искусственное «смешение» всех конфессий и музыкальных традиций. По глубокому убеждению организаторов (общины / молодежного христианского клуба «Осанна» и их друзей) фестиваль призван помочь всем участникам укрепиться в любви к Богу, к Его Церкви в том ее конфессиональном проявлении, в которое их призвал Бог, а также научиться лучше понимать и чувствовать друг друга и другие традиции – через опыт совместного свидетельства миру об общих христианских ценностях и прославления Бога едиными устами, поющими от единства сердца.

Михаил Черняк, http://www.choirfest.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5