18 Апрель 2024
 

Епископ Дмитрий Макаренко: Депрессия – это не осенний синдром, а дух

Свободе от депрессии был посвящен прямой эфир программы 15 октября 2014 года с Дмитрием Макаренко, епископом Украинской христианской церкви «Новое поколение», пастором церкви в Новомосковске, Украина.

Зрители могли смотреть программу одновременно на двух интернет-телеканалах, – сообщает новостной отдел сайта ngnews.org.

Священник рассказал, что если бороться с депрессией, то ее можно победить. И дал практические рекомендации, которые могут помочь человеку стать свободным от духа депрессии.

Первым шагом к победе над депрессией епископ считает необходимость разобраться в том, откуда приходят негативные мысли.

«Нужно понять, что человек не может сам себя загнать в состояние депрессии. И здесь нужно разбираться с дьяволом, который постоянно накачивает негативной информацией мышление человека, – говорил спикер программы. – Дьявол так насаждает мысли, что человек думает, что это он сам так мыслит, и на этих мыслях он строит свою веру. Это дьявол говорит, что ты неудачник, что у тебя не все хорошо, что завтра ты умрешь, что все будет плохо, если тебя уволили с работы».

Дальше священник советовал молиться во имя Иисуса Христа против этого духа и наполнять себя Словом Божьим.

«Если опыт тебе подсказывает, если память напоминает или люди говорят, что у тебя ничего не получится, что ты не такой как все, то нужно начать говорить вслух слова из Библии, и этими исповеданиями, как семенами, «засаживать» свое сердце», – говорил гость программы. – Сердце – это поле. Чем оно засажено, то и вырастет. Если ты будешь сажать туда хорошие семена, то они вырастут. И ты пожнешь хорошие эмоции».

Епископ Дмитрий Макаренко советовал зрителям говорить в свою жизнь каждое утро: «Ранами Иисус я исцелен, я помазанник Божий, меня избрал Господь, Бог посадит меня с князьями народа моего, отрасли мои, как трава будут размножаться, обилие и богатство в доме моем…».

Также во время эфира священник дал практические рекомендации и ответил на ряд вопросов: «К каким последствиям может привести депрессия?», «Нужно ли разбираться с причиной депрессии?», «Как помочь близкому человеку, если у него депрессия?», «Как справиться с депрессией тем людям, у которых есть кредиты или долги?»

Более подробную информацию на тему «Как победить депрессию?» можно получить, просмотрев прямой эфир в записи:

Видео: СВОБОДА ОТ ДЕПРЕССИИ | Гость программы - епископ Дмитрий Макаренко | Программа "Свобода"

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5