17 Апрель 2024
 

Аугсбург – Дрезден – Рига: Марш в поддержку традиционной семьи

Sema1

25 октября 2014 года в 14:00 в Аугсбурге и Дрездене состоится марш традиционных родителей, выступающих против “принудительной сексуализации детей в начальных школах Германии”.

Рига может поддержать это движение. Участники группы http://www.musuberni.xn—lv-8kcpvrsh заявку на проведение Марша в Рижскую Думу. Мероприятие пройдет в субботу, 25 октября 2014 года с 15:00 до 17:00. Маршрут: Дом Конгрессов – МИД – Сейм -Домская площадь – Ратслаукумс – ул. Калькю – Памятник Свободы. В 15:00 Марш начнется возле Дома Конгрессов, где выступят наиболее активные организаторы Марша с небольшими сообщениями.

Затем, мимо Министерства Иностранных Дел (ул. Валдемара 3) мы собираемся пойти через Парк возле Бастионной горки, вдоль Казарм Екаба выйти к Сейму, сделать там остановку для фотосъемки и зачитать обращение к депутатам нового Сейма с просьбой принять поправки к Закону о защите прав детей, принятые в первом чтении. Далее проследовать на Домскую площадь, выйти на Ратс Лаукумс (Рижская дума и Дом Черноголовых), где тоже сделать остановку и зачитать обращение к Рижской Думе и Президенту Латвии. Затем, по ул. Калькю пройти бодрым маршем к Памятнику Свободы, где будет завершение Марша. Марш заявлен на 2 часа с 15:00 до 17:00, количество участников будет уточняться по мере знакомства с организациями и людьми, желающими участвовать, пишет baznica.info.

Мы собираемся иметь с собой плакаты утвержденного содержания, соответствующего целям Марша, шарики, флажки. Символом события мы выбрали фигуры отца, матери и детей, окруженных карминно-красными сердцем, символизирующим защиту семьи государством Латвия. Муниципальная полиция от РД будет сопровождать демонстрантов для охраны правопорядка. Требования к правительству Латвии поддерживать традиционные ценности в целом, а в частности, принять эти дополнения к закону, за рассмотрение которых большинство депутатов думы уже проголосовало: Статья 47 часть 4 Половое воспитание детей в учреждениях образования и по уходу за детьми должно опираться на традиционные семейные ценности и брак – союз между мужчиной и женщиной. Популяризация сексуальных отношений в учреждениях образования и по уходу за детьми запрещена. Статья 50 часть 2 Ребенка запрещено привлекать к конкурсам красоты и подобным мероприятиям, главной целью которых является единственно оценка его внешнего вида. Ребенка как зрителя и участника запрещено привлекать к мероприятиям, целью которых является популяризация и реклама сексуальных отношений.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5