19 Апрель 2024
 

Избран новый епископ ЕХБ по Красноярскому Краю и республике Тува

Служение епископа ЕХБ по Красноярскому Краю и республике Тува последние восемь лет нёс Александр Пузанов. Теперь он едет в далёкую Автсралию на новые нивы. 29 октября в Доме Молитвы церкви “Благодать” прошли выборы нового епископа, который будет нести это служение в ближайшие четыре года.

29 октября 2005 г. в большом зале Дома Молитвы церкви «Благодать» состоялось избрание епископа ЕХБ по Красноярскому Краю. Это событие происходит раз в четыре года. Последние восемь лет это служение нёс Пузанов Александр Иванович. Он совмещал это служение со служением первого пастора церкви. Однако, всему своё время, и теперь Александр Иванович уезжает для служения в далёкую Австралию. В июне сего года в церкви «Благодать» был выбран новый первый пастор. Им стал Покитко Виталий Михайлович. И вот теперь, настало время выбрать епископа по Красноярскому Краю и республике Тува.

На эти выборы приехали гости из разных городов края и соседних областей. Братский совет, который выбирал нового краевого епископа состоял из епископов и пасторов Томска, Новосибирска и республики Хакасии. На собрании присутствовал также представитель администрации края, главный специалист комитета по делам национальностей, религий и общественных организаций при администрации края Рафиков Рашит Гиззатович. Перед объявлением решения братского совета Рашит Гиззатович поздравил Александра Ивановича Пузанова с признанием его заслуг на уровне губернатора края и вручил ему благодарственное письмо губернатора. Это было ещё одним моментом, добавившим струнку волнения в и без того волнительное событие. Следующему епископу не просто есть на что равняться, а есть к чему стремиться.

Александр Иванович за время своего служения успел сделать очень многое. Количество церквей в крае возросло в несколько раз, а количество миссионеров, которые несут служение на всей территории самого большого федерального региона страны, увеличилось в десять раз! Одним из приоритетных направлений в служении Александр Иванович определял для себя становление церковного колледжа. С Божьей помощью в этом деле ему удалось сделать многое – уже десять лет существует и выпускает наученных служителей Красноярский Библейский Колледж (КБК). Преемнику Александра Ивановича на посту епископа ЕХБ Красноярского края придётся продолжать дело развития уже и без того духовно развитого региона. А это едва ли не сложнее, чем начинать всё с нуля.

На это служение было представлено два претендента: Щетинский Борис Викторович, пастор церкви «Благодать», он давно несёт служение пастора, имеет большой опыт в вопросах душепопечения и оккультизма, и Сиско Александр Павлович, он также имеет большой опыт пасторского служения, обучался в Киевской духовной семинарии, и в данный момент является директором КБК.

Как в одной большой дружной семье, братья единогласно проголосовали за то, чтобы ближайшие четыре года по Божьей милости и с Божьей помощью служение епископа ЕХБ по Красноярскому Краю и республике Тува нёс Сиско Александр Павлович.

После этих выборов в эксклюзивном интервью нашей службе новый епископ Александр Павлович отметил: «Александр Пузанов это лидер, который обладает уникальной особенностью, – он своим примером зажигает окружающих, ведёт за собой и люди вдохновляются, посвящают себя на служение. Однако, наступает время, когда вокруг образуется ряд людей, равных по знаниям и дарованиям, и тогда мудрость подсказывает нам строить новые командные взаимоотношения. Вот этим я и собираюсь теперь заняться».

Остаётся пожелать благословений всем служителям, принявшим участие в этих выборах, отпустить с миром на новую непаханую ниву Александра Ивановича Пузанова, и начать молиться за успешное служение нового епископа ЕХБ по Красноярскому Краю и республике Тува Сиско Александра Павловича.

www.baptistyouth.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5