25 Апрель 2024
 

В Киеве стартовал Восточноевропейский Лидерский Форум

Lukasik

12 ноября в Киеве начал свою работу Восточноевропейский Лидерский Форум. Христианские лидеры приехали из 30 городов Украины и Беларуси.

В среду вечером зарегистрировалось около 200 человек. У каждого свои ожидания, но цели сходные: научиться нести своё служение так хорошо, насколько это возможно!

Для этого на Форуме созданы все условия: опытные спикеры проводят секции и семинары по разнообразным актуальным темам, география участников способствует тому, чтобы завязывались новые знакомства и создавались уникальные проекты, чтобы интересные идеи распространялись на как можно большую территорию. График работы будет напряженным!

Но это будет чуть позже, а сейчас—открытие, сейчас—праздник! В исполнении хора прозвучало несколько песен, а затем потрясающую атмосферу поклонения Господу создал Сергей Львов.

Директор Форума Ярослав Лукасик напомнил присутствующим о целях Форума, о необходимости исполнить Великое Поручение и предоставил слово Станиславу Грунтковскому – руководителю отдела семейного служения Всеукраинского Союза Церквей Евангельских Христиан – баптистов. «Если бы Господь в своей знаменитой фразе «Следуй за Мной, и Я сделаю тебя...» замолчал после слова «тебя», кем бы ты хотел, чтобы Он тебя сделал? У людей своя формула счастья, никто бы не попросился стать «ловцом человеков».

Готова ли Церковь сегодня идти и быть ловцами людей, хочет ли она этого так же страстно, как те люди, которые готовы были стоять на Майдане под дождем, снегом и холодом? Эти украинские реалии самоотверженности хорошо понятны присутствующим. Некоторые из них были в числе этих стоявших под снегом, дождём и пулями.

«Я ожидаю, что Форум продолжит заполнять вакуум в теологии Церкви, касающейся её активного влияния на общество»,—поделился своими ожиданиями один из участников Форума.

Напоминием, что с 12 до 15 ноября прямую трансляцию пленарных заседаний Форума можно смотреть здесь http://www.forumeast.eu/by/anonsy-padzieja/pryamaya-translyatsiya-plenarnykh-sessij-foruma-2014

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5