25 Апрель 2024
 

Депутаты Ставрополья нашли способ борьбы со спайсом

Ставропольские парламентарии решили не тратить силы на запрещение каждой новой разновидности курительной смеси “спайс”, а запретить полностью реализацию любых видов этих смесей.

Как сообщили в пресс-службе краевой Думы столь радикальная мера должна избавить край от этой коварной напасти. Ведь “спайсы” несмотря на то, что содержат в своем составе наркотические и психотропные ингредиенты, находятся в свободной продаже. Причем, незначительно изменив химическую формулу, производитель полученной субстанции имеет право заявить к продаже этого нового “монстра” без всякой опаски, ведь его нет в списке запрещённых, пишет Ставгород

Поэтому краевые депутаты решили принять на региональном уровне закон, запрещающий полностью продажу курительных смесей, а также внести такое предложение в Госдуму. Решение было принято на совещании в комитете по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности.

«Более всего подвержены негативному действию „спайсов“ молодые люди, у которых еще не завершился процесс формирования личности»,- отметил заместитель председателя краевого парламента Юрий Гонтарь. Начав употреблять такие смеси люди становятся опасны для общества, они деградируют и перестают являться полноценными индивидуумами социума.
Поэтому только тотальный запрет на распространение “спайсов” и принудительное лечение наркоманов сможет остановить это страшное явление нашей жизни.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5