19 Апрель 2024
 

Суд в Колорадо разрешил молитвы на общественных мероприятиях

Molitva

Верховный суд штата Колорадо разрешил государственным чиновникам проводить молитву во время официальных или неофициальных общественных мероприятий.

Об этом сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

В 2008 году атеистическая группа из города Мэдисон, штат Висконсин, подала иск против экс-губернатора Билла Риттера (Bill Ritter). В 2010 году суд первоначально отклонил дело, но затем возобновил и в результате постановил, что любой государственный чиновник имеет конституционное право проводить молитву во время официальных или неофициальных общественных мероприятий.
«Государственные чиновники, также как и основатели Америки и штата Колорадо, имеют право молиться. Государственные и федеральные суды нашей страны неоднократно подтверждают, что молитва является неотъемлемой частью американской истории и традиции», - сказал Майкл Дж. Нортон (Michael J. Norton), главный адвокат в организации «Альянс защиты свободы» (Alliance Defending Freedom) и бывший федеральный прокурор округа Колорадо.
«Я приветствую решение Верховного Суда Колорадо. С самого основания нашей страны, правительство стремилось защитить и приобщить людей к молитвам во время общественных мероприятий. Молитва является неотъемлемой частью нашего наследия, и мы, граждане этой страны, должны оставаться верными и стремится защищать ценности нашего народа и страны в самые сложные и решающие моменты», - отметила Ширли Добсон (Shirley Dobson) председатель христианской организации «National Day of Prayer Task Force».
Стоит отметить, что «Национальный день молитвы» был официально утвержден как ежегодное событие в 1952 году, когда Конгресс США принял акт, который был возведен в ранг закона президентом Трумэном. В 1988 году президент Рейган сделал поправки к закону, объявив первый четверг мая каждого года Национальным днем молитвы. В этот день президент США получает право обратиться к нации с просьбой о молитве за страну.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5