19 Апрель 2024
 

Журналисты НТВ устроили провокацию в церкви «Новое поколение»

25 ноября 2014 года служение церкви евангельских христиан «Новое поколение» города Москвы «почтили» своим присутствием журналисты НТВ.

События разворачивались, как фильме про «разведчиков», – сообщает новостной отдел сайта ngnews.org со ссылкой на «Новое поколение» (Москва).

Днем на контактный телефон церкви позвонила девушка, представилась «Зоей» и попросила помочь ее подруге, страдающей алкогольной зависимостью, сказала, что хочет прийти вместе с ней и с ещё одним другом.

Как выяснилось позже, звонившим был один из «продюсеров» (так написано на его страничке в соцсетях) телеканала НТВ, причем ранее награжденный за участие в создании передачи «Ты не поверишь».

Узнав, что служение вечером, «Зоя» поблагодарила и повесила трубку, сказав, что постарается прийти.

Вечером на служении «Зоя» стояла среди собравшихся и рассказывала соседу, стоявшему рядом с ней, историю «подруги, страдавшей от алкогольной зависимости». На предложение дать свой контактный телефон, «Зоя» уклончиво ответила, что по каким-то «особым» причинам не может его дать. И спросила, можно ли поснимать происходящее на телефон. После этого «Зоя» покинула собрание, как выяснилось потом, чтобы вновь появиться в конце, вместе с оператором и микрофоном с логотипом НТВ. Размахивая микрофоном и тыча его в лицо недоумевающим людям, журналист, провоцируя, начал истерично выкрикивать: вы зачем доводите людей до суицида???!!!

На просьбу убрать видеокамеру, журналист начал еще более истерично кричать: люди помогите, вызывайте полицию, здесь людей доводят до суицида. В результате всей этой провокационной истерии, размахиванием микрофоном и тыканием камеры в лицо людям, от камеры оператора отвалилась какая-то запчасть. После этого уровень истерии журналиста заметно повысился: вы нам разбили камеру!!! Вызывайте полицию!!!….

Как утверждают участники происшедшего, запчасть от камеры не отвалилась, «… а оператор эти запчасти из кармана достал и бросил на пол. Это видели не только наши ребята, но и женщина, которая работает в этом здании».

После непродолжительной словесной перепалки, которую оператор старательно продолжал записывать на «разбитую» камеру, все разошлись, а «Зоя» со своим спутником и с очевидцами (людьми из церкви, записавшими все происходящее на свои мобильные телефоны) отправились в отделение полиции, чтобы написать заявление и объяснительные по поводу произошедшего инцидента.

Так что скоро евангельских христиан ждет очередное «разоблачение» на одном из центральных каналов.


Информационное Агентство CNL-NEWS

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5