27 Апрель 2024
 

Лукашенко: на пути наркотиков должна стать Церковь

Lukachenko

Серьезным барьером на пути распространения наркотиков должно стать тотальное неприятие их обществом.

Об этом 4 декабря заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, пишет krynitsa.info.

«Формирование соответствующего мировоззрения, основанного на традиционных для нашей страны христианских и прочих ценностях, — задача не только государства и средств массовой информации, но и общественных организаций, Церкви, учреждений образования и, самое главное, семей и граждан», — отметил он, сообщили в пресс-службе глава государства.

Особое беспокойство вызывает тот факт, что контингент потребителей наркотиков в Беларуси молодеет, в него входят школьники, учащиеся профтехучилищ, студенты и другие категории молодежи. За два года зарегистрировано более тысячи случаев передозировки спайсами, 25 человек погибли. «Это горе семьи, государства и угроза генофонду нации», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Он выразил недовольство недостаточной работой Минобразования и Минздрава по разъяснению вреда наркотиков. По его словам, в учреждениях образования по-настоящему не занимаются профилактикой наркомании. Он поручил, чтобы в каждой школе показывали, к чему приведет употребление наркотиков. « Но надо им (детям – ред.) показывать этот страх, к чему это приводит, снимки, фильмы», — считает президент.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 07 Дек. 2014 в 05:00 ирина:

Господин президент, Вы во власти запретить ввозить и закрутить все гайки, чтобы это зеллье не переступало порог страны. Церкви и против других пороков есть что делать. Она победит неверие и в Вас самом, то это уже огромный подвиг Господа Иисуса Христа Всесильного!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5