26 Апрель 2024
 

Епископ призвал христиан к молитве за Украину

Председательствующий Всеукраинского межцерковного совета (УМС), епископ объединения «Украинская миссионерская церковь» Валерий Решетинский призвал христиан принять участие во второй Национальной молитве за Украину, которая состоится 13 декабря в Славянске Донецкой области, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Мы живем в очень сложное и судьбоносное для нашей страны время. Я убежден, что сегодня каждый рожденный свыше христианин чувствует на себе ответственность за судьбу своего народа и будущее своей страны. Первое, что может сделать христианин для своей страны, – это ревностно молиться за то, чтобы пришли позитивные изменения в нашу страну, а также прекратилась война», - сказал в своем обращении Валерий Решетинский.

Напомним, что к участию в молитве приглашаются епископы, пасторы и служители всех евангельских церквей Украины. Мероприятие будет проходить в виде молитвенной эстафеты в сочетании с глубоким поклонением и вдохновляющим пламенным словом из уст известных служителей Божьих.

Ключевым местом Писания для проведения второй Национальной молитвы за Украину является отрывок из Послания апостола Иакова: «... много может усиленная молитва праведного» (Иак.5: 16).

«Мы верим, что Милосердный и Всемогущий Царь Неба и земли, услышит наши мольбы и моления, обратит доброе лицо на наш плач и вопль, спасет наш многострадальный народ, и дарит нашему краю мир, покой и согласие», - подчеркивают в УМС.

Молитва будет проходить в здании церкви «Добрая весть», пастором которой является епископ Алексей Демидович.

Видео: #МОЛИСЬЗАУКРАЇНУ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5