26 Апрель 2024
 

Епископ из зоны АТО проповедовал в Днепропетровске

Днепропетровскую церковь «Дверь в Небо» посетил епископ донецкой Протестантской Церкви Украины Сергей Яковлев, сообщает пресс-центр церкви «Дверь в небо».

«Для днепропетровской поместной церкви это была хорошая возможность услышать не через СМИ, а через живое общение со священнослужителем узнать о состоянии церквей в тех районах, куда сегодня пришла война», - отметили в пресс-центре церкви.

«Непростые военные условия, в которых находятся донецкие граждане, оказали действительно большое влияние и на поместные церкви. Но подобные испытания, уверил священнослужитель, действительно еще больше укрепили христиан, несмотря на то, что все служения проводятся малыми группами по домам», - говорится в сообщении.

Сергей Яковлев в своей проповеди говорил об испытанной вере. Он акцентировал особое внимание на духовное состояние и стойкую веру церкви во время гонений и войны. По мнению служителя, церковь в зоне АТО сегодня в лучшем состоянии, чем обычно. Таким способом Бог желает освятить народ, дать ему силу, для того чтобы изменять нации, считает пастор.

«У Бога есть план в последние дни использовать славянский народ и поэтому сегодня то, что мы видим, можем назвать переплавкой. Бог переплавляет Свой народ для того, чтобы использовать его в пробуждении последних дней», - подчеркнул Яковлев.

Видео: Сергей Яковлев служил в церкви "Дверь в Небо"

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5