В Министерстве иностранных дел Израиля высоко ценят роль евангельских протестантских общин в поддержке этого ближневосточного государства. Об этом сказал Зви Рав-Нер, заместитель директора Департамента Евразии в МИД Израиля. 25 декабря он встретился с украинскими журналистами в Иерусалиме в рамках пресс-тура “Новомедиа”, чтобы ответить на вопросы представителей христианских СМИ.
“С момента возвращения народа Израиля на эту землю, с момента создания сионистского государства именно евангельские церкви поддерживали этот процесс. И поддерживали не просто так, а потому что они видели в этом исполнение библейских и евангельских пророчеств. Эти пророчества, которые вы видите в Писании, на ваших глазах исполняются”, - сказал господин Зви Рав-Нер.
Также дипломат рассказал о своем участии в съезде евангельских церквей в Варшаве, куда также прибыли представители из Украины.
Пресс-тур “Новомедиа” в Израиль по приглашению Министерства иностранных дел проходил с 24 по 29 декабря.
Читать также: История Израиля в картах
Все новости
Другие статьи
Календарь // Август 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Комментарии пользователей ()