26 Апрель 2024
 

Конференция «Москва евангельская» откроет проект «Евангелие – Москве»

24 октября состоялось первое заседание оргкомитета конференции «Москва Евангельская», открывающей ряд мероприятий проекта «Евангелие – Москве». Проект «Евангелие – Москве» поддерживается Российским Союзом евангельских христиан-баптистов, всеми церквами и миссиями, находящимися и трудящимися в Москве.

На заседание Оргкомитета рассмотрели духовную ситуацию, сложившуюся в Москве, и пришли к убеждению о необходимости согласованных действий, обмена духовного опыта и информации, а также совместного планирования и координации духовной работы с целью улучшения благовестия Москве.

Проект является продолжением и дальнейшим развитием миссионерского и духовного служения Российского Союза и церквей ЕХБ, включающего в себя ряд мероприятий: экспедицию «Евангелие народам России», Конгресс «Преображение»(2004 год), будущий 32-й съезд Российского Союза ЕХБ.

Цели конференции:
– сформировать видение, «что хочет Господь совершить в Москве?»
- поставить и обосновать задачу - проповедать Евангелие “всем народам” Москвы и предложить конкретные методы ее решения, обменяться опытом
служения;
- выработать стратегию и координационный план Евангельского служения в Москве;
- осознать и довести до всех верующих, что каждый брат (или сестра) – миссионер в Москве, полномочный представитель Божьего Царства
- помолиться вместе и призвать постоянно молиться церкви. Рассказывать в церквах, как проповедуется Евангелие в Москве.

Оргкомитет выдвинул идею в рамках проекта «Евангелие – Москве» провести Конгресс евангельских христиан-баптистов Москвы (апрель-май 2006 года).

Даты будущей конференции «Москва Евангельская» – 27, 28 января 2006 года., утвержден координатор проекта – Л.В. Картавенко.

На Конференцию приглашаются представители церквей, миссий и христианских организаций, живущих и трудящихся для Бога в Москве.

Будем верить нашему Господу и исполнять Его волю: «Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?» (Иер 32:27).

baptist.org.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5