13 Октябрь 2026
 

В УПЦ (МП) выразили соболезнования по поводу трагедии под Волновахой

Skorb

15 января, в день траура по погибшим под Волновахой в Донецкой области, председатель Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви митрополит Луганский и Алчевский Митрофан выразил соболезнования родным и близким погибших.

Среди погибших, в частности, оказались близкие родственники клирика Донецкой епархии Украинской Православной Церкви священника Ростислава Карпуся, а также несколько протестантских служителей и верующих, которые возвращались с конференции в Киеве, пишет РИСУ.

Владыка Митрофан подчеркнул, что смерть мирных жителей является слишком большой ценой за разницу в геополитических предпочтениях жителей нашей страны.

«Мы осуждаем это вопиющее убийство мирных жителей. Молимся, чтобы милосердный Господь призрел на наш народ, чтобы прекратилась вражда, которая принесла уже тысячи человеческих жертв в Украине», - сказал митрополит. Об этом сообщает Официальный сайт УПЦ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Октябрь 2026

    П В С Ч П С В
    28 29 30 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1