25 Апрель 2024
 

Пастор Сергей Косяк: в Донецке много разрушений

Kosyak sergey

Пастор из Донецка (Украина) Сергей Косяк рассказал про обстановку в городе. В частности он отметил, что в городе много разрушений, движение транспорта ограничено, в школах отменены занятия, а люди паникуют, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«В школах, 19.01 отменили все занятия, движения транспорта ограниченно. Люди паникуют, находятся в ожидании чего то плохого. В Донецке много разрушений, притом, что украинская артиллерия работает очень аккуратно, но часто боевики ведут обстрелы из жилых массивов, хотя в большей степени дислоцируются в промышленных зонах. Да и статистика говорит, что во всех войнах, при активных боевых действиях гибнет около 3% мирного населения. Пески и аэропорт под контролем украинских военных, хотя непрерывно обстреливаются боевиками», - написал он на своей странице в Facebook.

«С нашими служителями нет связи уже целый день, скорее всего из-за того, что сидят в подвалах, по поселку ведется плотный, непрерывный артобстрел», - добавил он.
«За последние два дня практически все, кто имел личный транспорт, выехали, прихватив с собой сколько возможно вещей и людей. Оставшихся будем эвакуировать своими силами. В Донецке взорван Путиловский мост. Через мост идет прямая дорога на аэропорт, поэтому тяжелая техника сейчас по нему не пройдет. Завтра будет новая информация от очевидцев, надеемся, что скоро наступит мир», - отметил пастор.

Сегодня в Донецке был взорван Путиловский мост. Въезд в Донецк с северной стороны теперь невозможен. Информация при каких условиях это произошло уточняется, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Новости Донбасса.

По данным пресс-центра АТО, по состоянию на 13:00 было зафиксировано 25 обстрелов боевиками украинских военных с применением разнообразного вооружения. Местами сосредоточения огня боевиков остаются районы вблизи Донецкого аэропорта, на Дебальцевском направлении (населенные пункты Никишино, Чернухино и Чермалык), а также Крымское и Славяносербск Луганской области.

Днем ранее в районе Донецкого аэропорта Вооруженные Силы Украины провели спецоперацию с целью разблокировать бойцов в новом терминале и обеспечить стабильный коридор в объекты, которые находятся вдоль взлетной полосы. Успешная операция позволила вывезти всех раненых и убитых из зоны аэропорта. В результате операции, накануне согласованной на закрытом совещании СНБО, российские подразделения и боевики понесли потери и отступили.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5