25 Апрель 2024
 

Глобальный Молитвенный Призыв за Израиль

Izrail

Глобальный Молитвенный Призыв – это инициатива трех действующих по всему миру Европейских служений. Библейское основание: «Толпы, толпы в долине суда…» (Иоиль 3:14), «…Сын Человеческий… отделит народы, одних от других… как пастырь отделяет овец от козлов…» (Матф.25:31-33).

ДОРОГОЙ МОЛИТВЕННИК!

70 лет назад величайшая трагедия 4,000 лет еврейской истории достигла своего апогея, а затем - в конечном итоге – своего конца. 27 января 1945 года печально известный концлагерь Освенцим был освобожден. 100 дней спустя, в мае 8/9 1945 Вторая Мировая Война подошла к концу в Европе - а вместе с ней и геноцид европейского еврейства.

Мы как христианские служения, базирующиеся в Европе, но охватывающие своей деятельностью весь мир,объединились с целью воплотитьГлобальный Молитвенный Призыв в духе Даниила, глава 9 с глубоким чувством ответственности занять твёрдую позицию: «Никогда снова!» - посвящении, сделанном Европой после Второй Мировой Войны.

70 лет назад семя христианского антисемитизма в Европе, продолжающегося 1800 лет,принесло свой самый страшный плод - Холокост, или Шоа, как евреи называют его. Около 400,000 узников Холокоста, переживших его, по-прежнему живы и сегодня. Израиль в настоящее время находится под угрозой второго Холокоста из-занекоторых его враждебных мусульманских соседей. Как христиане из Европы мы призываем наших братьев и сестер во всем мире распознать не только эти знамения времен, но и сходство с историейпрошлого - тогда и сегодня.

Тогда, под угрозой было европейское еврейство - сегодня это Израиль как нация и евреи по всему миру.

Тогда, большинство стран Европы отказались от еврейского народа, в тяжелое для них время - сегодня история, похоже, повторяется в ООН и в глобальном масштабе.

Тогда, церковь в Европе была в основном равнодушной и безразличной–являясь скорее частью проблемы антисемитизма, чем Божьего ответа на эту проблему. А сегодня?

От имени этих трех, базирующихся в Европе, мировых христианских служений, я хочу достичь всехмолящихсяхристиан, которым небезразличен еврейский народ, а также их собственная нация. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам, и молитесь - под водительством Святого Духа.Пусть ГлобальныйМолитвенныйПризыв 2015 будет инструментом в ваших руках, чтобы принестиположительные, и даже, возможно, вечныеперемены для еврейского народа и для вашей нации.

Харальд Эккерт, главный координатор ГМП и автор книги “Израиль, народы и долина суда”.

СТРАТЕГИЯ

Глобальный Молитвенный Призыв 2015 (ГМП) базируется на пяти основных столпах! Вы можете присоединиться к любому из этих направлений, или к нескольким из них,или участвовать во всех сразу - как Дух ведет вас.

Мы приглашаем всех молящихся христиан всего мира, или самому организовать в рамках этого проектаили присоединиться к «Всемирному дню молитвы» 27 января 2015 г. под девизом: «Утешайте, утешайте мой народ говорит Господь ...» (Ис 40,1). Пожалуйста, ищитеГоспода о том, как вы можете стать инструментом в организации или поддержке одного конкретного мероприятияв вашем доме, районе, городе или своей нации.

С 25 по 29 января делегации из разных стран встретятся в Кракове/Освенцим (Польша) для молитвенной конференции - ровно 70 лет спустя после освобождения печально известного концлагеря. Мы посетим само место, мы будем учиться из Библии и исторически, мы также будем молиться в Духе Даниила 9, прося Бога простить грехи наших отцов и высвобождать Его искупительную силу для Церкви Иисуса и для наших народов.

С 27 января по 8/9 мая 2015 мы ожидаем тысячи молитвенных инициатив и молитвенных собраний в более чем 100 странах, молитвы за Израиль, за отношения наших народов с Израилем, иза Церковь Иисуса Христа в вашей стране, как Божий инструмент благословения для Израиля и для вашего народа. Вы можете рассмотреть возможность поддерживать вашу молитву частичным постом.

8 мая (СНГ: 9 Мая) мы приглашаем вас присоединиться к нам для второго «ВсемирногоДня Молитвы» к концу 100-дневного периода.Девиз этого дня: «Не умолкну ради Сиона» (Ис 62,1). Мы будем делиться свидетельствами наших молитвенных мероприятий в рамках этого проекта за последние 100 днейкак в границах нашего влияния, так и в глобальном масштабе, прославлять и поклоняться Господу за то, что Он совершил, и мы призываем всехмолитвенников продолжать молиться за Израиль, за отношения вашего народак Израилю, а также за Церковьв том и другом отношении.

С 10-13 мая мы приглашаем молитвенников со всего мира приехать в Иерусалим и присоединиться к нам и к сотнямходатаев со всех континентов для завершающей этот Глобальный Молитвенный Призыв конференции. Рик и Пэтти Rайдинг из «Сукка Халлель» (Иерусалим) будут вести нас в поклонении. Спикеры от трех служений инициаторов и от других служений также со всего мира поделятся и проведут молитвенные собрания. На одном вечернем собрании мы встретимся с сотнями людей, переживших Холокост, а также с израильскими официальными лицами. Мы будем молиться за Израиль, за нашистраны, мы будем молиться за молящуюся Церковь по всему лицу земли.

РЕСУРСЫ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ

С целью помочь и поддержать Вас в Ваших усилиях, дляактивногоучастия в ГлобальномМолитвенном Призыве 2015 года, мы подготовили ряд изданий,полезных ресурсови материалов. Вот краткий обзор:

Вы можете скачатькнигу «Израиль, народы и долина суда!» в PDF формате с нашего сайта.Книга доступна на нескольких языках. Бесплатную печатнуюверсию на английском языке можно заказать в нашем немецкой ГМП-офисе на нашем сайте. Для получения информации о печатной версии книги на Вашем языке, пожалуйста, свяжитесь с вашим национальным ГМП-координатором (см сайт).

Пожалуйста, посетите наш сайт http://www.100-days.eu

Здесь Вы найдете информацию о книге на разных языках, а также справочную информацию о Молитвенном Призыве и связанных с ним мероприятиях. В большинстве стран есть национальные координаторы. Пожалуйста, проверьте под флагом Вашей страны информацию о национальном координаторе. Если у Вас есть вопросы или информация касательно Глобального Молитвенного Призыва 2015 в Вашей стране, которой Вы хотели бы поделиться, пожалуйста, обратитесь к координатору.

Информацию о ГМП-конференциях в Кракове/Освенциме и в Иерусалиме Вы найдете на нашем ГМП сайте в соответствующих информационных брошюрах, которые можно распечатать или скачать. Для получения дополнительной информации Вы найдете контактыв брошюрах.

ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА

Глобальный Молитвенный Призыв 2015 финансируется 100% за счёт добровольных пожертвований людей, желающих осуществление этого проекта. Если Вас коснулся этот призыв, Вы так же можете принять участие своим щедрым даром. Если Вы организовываете молитвенные мероприятия, возможно имеет смысл рассмотреть вопрос о сборе добровольных пожертвований на Глобальный Молитвенный Призыв 2015.

Christen an der SeiteIsraels e. V.

(Christians for Israel – Germany)

IBAN: DE79 5205 0353 0140 0028 87 | Swift-Bic.: HELADEF1KAS

or with PayPal (see http://www.100-days.eu)

«Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую» (Евангелие от Матфея 25:31-33).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

http://www.100-days.eu, info (at) 100-days.eu

Если у вас есть дополнительные вопросы или предложения, пожалуйста, обращаться к нам. Да благословит вас Господь, за то, что вы благословляете Израиль и свой народ - 70 лет после окончания Холокоста!

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5