20 Апрель 2024
 

В Макеевке прошло Водное Крещение

19-го января на праздник Крещения Господня во время активных боевых действий и артобстрелов в г.Макеевке и Донецке в Духовном Центре «Библейской Церкви Украины»(г.Макеевка), состоялось праздничное Богослужение, посвященное Святому Водному Крещению и Вечере Господней. Об этом порталу НХМ пресс-центр «Библейская Церковь Украины».

Старший пастор Библейской Церкви Украины, Карпенко Сергей Степанович начал праздничное Богослужение кратким словом возле баптистерия, который находится в нижнем зале здании Церкви.

После общей молитвы и пения хора, к крещаемым, и всем присутствующим с Словом о Крещении, его значении и важности, обратился пастор Поплавский Леонид Леонидович.
Затем Водное Крещение для новых членов Церкви совершили, старший пастор Карпенко Сергей Степанович и дьякон Церкви Андронаки Генадий.

По уже сложившейся многолетней традиции в Библейской Церкви, два раза в год , зимой и летом проводится Водное Крещение. Церковь крестит тех которые после покаяния желают заключить свой завет с Господом и дать обещание жить с чистой совестью, став полноправным членом Церкви. В этот праздничный день 5 человек заключили завет с Господом, через принятие Водного Крещения и присоединились к поместной «Библейской Церкви Украины».

Богослужение продолжилось в зале для собраний, где молитву посвящения с возложением рук над крещаемыми совершили и благословили служители Библейской Церкви Украины.
Звучали поздравления и приветствия от других Церквей, пение Церковного хора, молитвы за нужды и мир в Украине.

Впервые новые члены Церкви приняли участие в Вечере Господней, всех крестившихся поздравили Библиями, цветами и фотографией Крещения. Старший Пастор Карпенко Сергей Степанович, проповедовал на тему: «Крещение» ( Галатам 3:27), После заключительной молитвы , в нижнем зале церкви , рядом с баптистерием , всех ждал сладкий стол и чаепитие. Радостное Христианское общение продолжилось…

Богослужение транслировалось на сайте: http://biblechurchonline.org/и можно посмотреть в записи.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 24 Янв. 2015 в 10:48 Марк:

Молодцы, не убежали, а служат..... Проповедуют и крестят. Евангелием побеждает

 
цитата ответить 24 Янв. 2015 в 12:51 Давид:

Слава Иисусу!
Героям веры слава!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5