26 Апрель 2024
 

Активистки «Белой Лилии» сдали кровь для раненых бойцов АТО

«Я приехала сюда, чтобы сдать кровь нашим солдатам, которых ранили, когда они были в зоне АТО. Мой муж тоже был там, и я знаю, как он нуждался в крови. И я тоже хочу помочь тем, кто в этом нуждается» – рассказывает Ирина, одна из десяти активисток общественной организации «Белая Лилия», которые сегодня, 23 января 2015 года, приехали в Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова, чтобы стать донором для раненых защитников донецкого аэропорта.

«Узнав из социальных сетей о том, что солдатам нужна кровь, мы тоже решили поучаствовать, – рассказывает глава организации Елена Неволина. – Евангелие говорит: «Кто положит душу свою за ближних своих, тот имеет настоящую любовь». И сегодня мы решили проявить эту любовь к нашим солдатам, к нашим защитникам».

На протяжении года своей деятельности женщины из «Белой Лилии», неравнодушные к проблемам и нуждам других людей, провели несколько праздников для детей в павлоградском детском саду «Барвінок». Ежемесячно они помогают материльно брошенным малышам, находящимся в детском отделении роддома в г. Павлоград: покупают памперсы, носочки, детское мыло, соски для кормления, детские кремы. Также неоднократно женщины оказывали материальную и продуктовую помощь солдатам и жителям из зоны АТО, – сообщает новостной отдел сайта ngnews.org.

Отметим, что активистки «Белой Лилии» – это христианки, которые посещают церковь «Новое поколение» в г. Павлоград (пастор Андрей Неволин).

Поддержать солдат приехала и Валерия, молодая мама с 7-месячным Жорой на руках:

«Для моей семьи это имеет особый смысл. У нас маленький ребенок, и для меня очень важно, чтобы он засыпал и просыпался под чистым, мирным небом. Для нас очень важна наша страна, наша земля, и мы верим в то, что Украина – единая. Мы очень благодарны каждому бойцу из зоны АТО за то, что они сейчас охраняют наш мир, мир наших детей. Мы сегодня приехали сдать кровь для них. Спасибо им большое!».

«В это нелегкое время каждый из нас не должен оставаться безучастным. Я думаю, что наша кровь спасет не одну жизнь наших солдат. Господь с нами!» – подчеркнула Оксана, мама двух детей, также приехавшая в Днепропетровск, чтобы сдать кровь для солдат.

Автор материала и фото Лилия Коваль

Видео: Вечер памяти жертв Холокоста в церкви «Слово жизни» г. Москва

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5