25 Апрель 2024
 

Газета «КАМЕНЬ Краеугольный» прекратила свое существование. Скачайте последний номер бесплатно

Kk12 14lead1

11 лет и 9 месяцев – именно столько выходила в свет всеукраинская ежемесячная христианская газета «КАМЕНЬ Краеугольный». Первый выпуск был отпечатан в апреле 2003-го. С тех пор – 141 номер этого печатного издания. Это были весьма насыщенные годы в истории Украины и в жизни украинских церквей. Все это тщательно освещалось и анализировалось на полосах популярной газеты.

В декабре 2014 года вышел последний номер - №141. Всё это время бессменным главным редактором был Руслан Кухарчук. В своей последней редакционной колонке он написал: «Газета прекращает свое существование. Причины разные, причины уважительные. Но от этого драматичность момента только возрастает. Газета больше не будет выходить, но дело правды не остановится никогда. Форма меняется, суть остается. Мы продолжим на других площадках и другими инструментами распространять истину и разоблачать ложь, проливать свет, чтобы исчезала тьма».

Ключевым людьми в редакции были также Светлана Виленская, литературный редактор и корректор, а также Владислав Сила, дизайнер и верстальщик всех номеров. «Все годы выхода газеты мы стремились показать, как Бог действует в разных городах и странах. Публиковали соответствующие репортажи и истории людей. Верим, что это помогало читателям сформировать более комплексное и широкое представление о Боге и Его действии на земле», - говорит Владислав Сила.

Учредителем и издателем газеты было Объединение независимых христианских харизматических церквей Украины (полного Евангелия). Его президент Анатолий Гаврилюк в последнем номере обратился к читателям со словами: «Спасибо большое за поддержку, молитву и совместную работу! Внешние обстоятельства подстегивают всех нас осваивать новые возможности и инструменты, чтобы наше общение продолжалось уже в другом формате».

В данный момент идет оформление архива с номерами за все годы. Эта подшивка буде передана в Национальную библиотеку Украины имени В. Вернадского.

Также последний номер опубликован в открытом доступе для свободного скачивания - для этого кликните по обложке.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5