25 Апрель 2024
 

Началась подача заявок для участия в Фестивале надежды

В конференц-зале «Арены Львов» 24 января собрались служители церквей западного региона Украины. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба Фестиваля надежды

Организаторы Фестиваля надежды провели для них семинар по вопросам коллективного заказа и бронирования мест на стадионе.

Около шести сотен священнослужителей различных евангельских деноминаций из шести областей Западной Украины приняли участие в семинаре. Они ознакомились со схемой регистрации больших групп (от 8 человек и более) на Фестиваль надежды, который пройдет на стадионе «Арена Львов» 20 июня 2015.

Ключевой аспект подготовки к проведению Фестиваля надежды заключается в том, чтобы предоставить возможность всем желающим принять участие в евангелизационной встрече. Ведь именно присутствие на стадионе максимального количества людей гарантирует успех фестиваля и реализацию его центральных задач. «Цель этого мероприятия - собрать людей, которых любит Бог! Бог любит всех! », - Отметил директор отдела логистики Международного фестиваля надежды Михаил Наконечный.

«Нам нужно прежде поверить, что этот стадион будет наполнен и что фестиваль сможет собрать 35 000 участников, - обратился к собравшимся первый заместитель председателя Всеукраинского объединения евангельских христиан-баптистов Иван Романюк. - А потом каждый на своем месте должен ревностно молиться и плодотворно работать для того, чтобы мы стали свидетелями этого!».

После общей молитвы и обширной презентации целей, задач и программы Фестиваля надежды директор мероприятия Василий Герасимчук сообщил необходимые шаги для церкви, которая решила участвовать в благовестии на “Арене Львов”.

Прежде, ответственный за коллективный заказ в каждой поместной церкви должен составить список желающих посетить фестиваль, договориться с перевозчиком о соответствующем транспорте, заполнить и прислать в офис заявку от имени церкви для участия в мероприятии.

Бланки заявлений размещены на сайте Фестиваля надежды. От офиса в свою очередь должно поступить регистрационное подтверждение с номером заявки, билеты на бронь в определенном секторе, специальный опознавательный знак для автобуса и, к тому же, бланк заявления на возмещение транспортных расходов. Максимальная сумма возмещения может составлять до 90% от общей суммы. Все необходимые для регистрации документы и дополнительная информация будет размещена на официальном сайте Фестиваля надежды.

“Я привык, что семинар - это нечто общее или чисто духовное. А здесь просто потрясен уровнем организации и четкостью поставленных заданий. Теперь я чувствую весь уровень ответственности за должность координатора. Получив ко всему информационную папку, из которой все понятно, могу чувствовать себя уверенно, и смогу объяснить и иллюстрировать услышанное другим. Сделаю все зависящее от меня, чтобы привезти как можно больше людей из моей церкви и их друзей на Фестиваль надежды “, - поделился впечатлением Роман Корнийчук, координатор по коллективному заказу ровенской церкви” Возрождение “.

Организаторы также рассказали о связи комитета коллективного заказа с душепопечительским отделом и анонсировали ближайшие организационные мероприятия: семинар для молодежных лидеров задействованных церквей “Цена твоего выбора” 21 февраля и женскую молитвенную конференцию “Придите и посмотрите” 7 марта.

Участники семинара совершили совместную молитву: за мир в Украине и за благословенную подготовку и проведение Фестиваля надежды. А организатор Михаил Наконечный подчеркнул, что весь грандиозный проект фестиваля строится по принципу айсберга: только 10% - это само мероприятие 20 июня. Зато 45% - это масштабная подготовительная работа и еще 45% - это работа после фестиваля. Таким образом, участники семинара получили всю необходимую информацию и материалы для того, чтобы обеспечить в своих церквах эффективность этого подготовительного этапа, а затем - заложить почву для успешного проведения самого фестиваля.

Напоследок, организаторы напомнили о молитвенной стражу Фестиваля надежды, которая каждый вечер в 22.00 объединяет неравнодушных в просьбе Бога благословить это мероприятие.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5