26 Апрель 2024
 

Телеканал «Надія» покажет путь преодоления кризисных ситуаций в программе «Помолитесь за меня»

Molitva2

Ведущие социально-просветительской программы «Помолитесь за меня», которая выходит на телеканале «Надія», убеждены: молитва может быть эффективным средством преодоления личных и общественных кризисных ситуаций.

Сегодня, в эти тяжелые для всей страны времена, то, на что привыкло обычно опираться общество, продемонстрировало свою ненадежность и временность. Война на Донбассе, а перед тем события в Крыму и на Майдане показали, что ни деньги, ни движимое и недвижимое имущество, ни власть, ни лекарства и даже оружие не могут на 100% сохранить человеку жизнь. Что сказать матери, потерявшей в АТО своего единственного сына? А как утешить молодую вдову с детьми? И что делать человеку, главе семьи, который остался без крова, машины, работы? Во время глубокого кризиса люди начинают искать новые ориентиры. И в этих поисках приходят к Богу...

Телепрограмма «Помолитесь за меня» показывает важность молитвы при любых обстоятельствах.

Суть проекта в том, что два раза в неделю в прямом эфире ведущие программы, Владимир Боровой и Инесса Харламова, озвучивают просьбы людей, которые поступили в контакт-центр телеканала, и молятся Богу за решение тех или иных вопросов. Более того, сами зрители могут позвонить по телефону или скайпу и лично озвучить свои проблемы во время эфира. Причем, телезрители молятся не только о своих нуждах, но и за молитвенные просьбы других людей. Таким образом, люди становятся более чувствительны к переживаниям, проблемам, горю ближних. И в этом «Помолитесь за меня» вносит лепту в воспитании неравнодушия в обществе.

Господь рано или поздно отвечает на человеческие молитвы, если они искренние, горячие, осмысленные, а не просто заученная комбинация слов. Многочисленные примеры таких ответов подтверждают результативность этих молитв, впрочем, и самой программы.

Ирина (по этическим соображениям фамилию не называю) из Каменец-Подольского просила молиться за полуторагодовалого мальчика своих знакомых. У малыша был инсульт. Сейчас он выздоравливает, ходит.

Марина из Черновцов долгое время не могла продать земельный участок. На следующий день, после молитвы, одна женщина пришла посмотреть на тот участок и сразу согласилась купить.

У Марии из Винницы болела мама, Евдокия Дмитриевна, на онкологию. После молитвы в тот же день ее мама отказалась от обезболивающих, а потом уже могла ходить на работу.

Женщина по имени Натана просила молиться за супругов, которые уже 11 лет находились в браке, а детей, несмотря на их огромное желание, не было. Через некоторое время после молитвы женщина забеременела. И сейчас семья ждет появления на свет малыша.

И это только несколько примеров. А таких историй много.

Убедиться, что Бог слышит молитвы и отвечает на них, помогают и гости студии, которых приглашают на программу. Они делятся своими удивительными историями о том, как Господь помог в той или иной ситуации: в исцелении от болезни, в благополучном рождении ребенка, в успешном обучении, в поисках работы и тому подобное. Особенно поражает опыт одного из гостей «Помолитесь за меня», журналиста, председателя Ассоциации «Новомедиа», Руслана Кухарчука, который в апреле 2014 года побывал в плену в Славянске. Он рассказал во время программы, как Господь спас его от, казалось бы, неминуемой гибели, освободил его и даже дал ему сил простить обидчиков.

Вообще, молитвы за жителей Донбасса, за военных, за мир в Украине звучат в каждом выпуске программы «Помолитесь за меня». Сама программа начинается с краткого обзора последних новостей из зоны АТО и молитвы. Поэтому этот проект отзывается как на потребности отдельного человека, так и на проблемы украинского социума в целом.

В «Помолитесь за меня» зритель не увидит зрелище. Это не шоу. Эта программа касается сердца, учит сопереживать и оказывает реальную помощь людям в виде молитв. А чудо уже совершает Господь!

Программа «Помолитесь за меня» выходит на телеканале «Надія» во вторник и четверг в 20:00. Повтор в 23:00 и на следующий день в 10:10 и 16:00. Архив программы на сайте hope.ua, а также на YouTube

Молитвенные просьбы можно сообщать по телефонам:

0 (800) 30 20 20(с Украины) - бесплатно со всех номеров;

8 (800) 100 1844 (с России) - бесплатно со всех номеров;

присылать на электронную почту .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса);

skype - molitvazamenya

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5