25 Апрель 2024
 

В Таиланде прошел День мира и прав человека

«Прощение, понимание и стремление каждого человека к обретению свободы и справедливости являются основами созидания мирного и справедливого общества» – таков вывод встречи «Прощение и примирение: путь к подлинному миру», прошедшей в Бангкоке 19 ноября. Мероприятие, состоявшееся в Столетнем зале фонда св. Гавриила, было организовано комиссией «Справедливость и мир» Епископской конференции страны. Встреча была приурочена к 60-летней годовщине Дня мира и прав человека в Таиланде.

По словам организаторов, основной целью дискуссий было «обсуждение способов достижения подлинного мира и солидарности среди людей вне зависимости от их расы, религии, культуры и верований, а также способствование осознанию верующими добродетелей и достоинства всех людей». «Истинный мир в обществе возможен только при движении людей по пути примирения и прощения», – отметил монс. Майкл Бунлуен Мансап, префект комиссии «Справедливость и мир».

Профессор Санай Джамарик, представитель Национального комитета по защите прав человека, поднял вопрос о том, как верующие различных религий могут защищать права человека. «Кроме строгого следования учениям своих религий, все мы должны открыть сердца взаимному пониманию. Религиозные учения, которые иногда различаются между собой, лишь показывают красоту и многообразие жизни. Каждый человек обладает неотъемлемыми правами и свободами. Их соблюдение и справедливость вместе являются основой мирного общества», – особо отметил профессор.

Agnuz

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5