27 Апрель 2024
 

Марш Преображения привлек в свои ряды около тысячи христиан

P1010167

Около тысячи христиан прошли по улицам Скадовска – города на побережье Черного моря в Херсонской области (Украина). Марш прошел 22 августа и был приурочен к празднику Преображения Господня и Дню Независимости Украины, поэтому и был назван Маршем Преображения. Красочная колонна с транспарантами и шарами прошла по центральным улицам города, провозглашая господство Иисуса Христа, сообщает корреспондент НХМ.

Инициатором Марша Преображения выступила скадовская христианская церковь «Аллилуйя» (пастор Владимир Кухарчук). В Марше также приняли участие христиане из Херсона и Каланчака. Идя по улицам города, верующие провозглашали лозунги «Иисус – Господь в Украине», «С Богом мы окажем силу», «Иисус – дорога в небеса», «Иисус есть надежда», «Скадовск для Иисуса», «Бог сильнее греха» и др.

Марш Преображения завершился митингом на большой площади возле центрального Дворца Культуры. Пастор Владимир Кухарчук повел присутствующих в молитве за город, страну, руководство; верующие молились, чтобы Дух Святой преобразил общество, чтобы многие люди обрели спасение через веру в Иисуса Христа.

После проведения Марша пастор Кухарчук так объяснил смысл этого события «Мы верим в преображение Украины силой всемогущего Бога. Общество должно принять слово Божье, начиная дошкольными учреждениями и заканчивая сферой политики. Мы привлекаем внимание шествиями, мы делаем это красочно и организовано. Когда привлечено внимание людей, мы сообщаем им Божье слово, которое в состоянии родить в сердце человека веру».

Пастор церкви «Аллилуйя» подчеркнул, что марширующие по улицам города христиане показывают миру, что можно жить по другому, без греха, имея истинный смысл жизни – в Боге. «Писание говорит, что когда умножаются праведники – веселится город», -сказал Владимир Кухарчук.

Этот день закончился большим молодежным концертом на побережье Черного моря. В нем приняли участие херсонская команда «Изменение направления», группы из церквей «Благая весть» (г. Симферополь»), «Христос – миру» (пгт Каланчак), театральная команда из Одессы.

НХМ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5