23 Апрель 2024
 

Волонтеры отвезли партию медикаментов для раненых из Дебальцево

Volonter

В больницу, где лечат мирных жителей, пострадавших при обстрелах Дебальцево, активисты доставили гуманитарный груз из самых необходимых медикаментов.

Как сообщают в волонтерском центре «Новое поколение», в больницу города Часов Яр под Артемовском отвезли партию обезболивающих препаратов, шприцев, физраствора, бинтов, стерильной ваты.

По словам волонтеров, на стационарном лечении в Часовом Яру находятся жители Дебальцево, которые уезжали из города буквально за несколько дней до отступления украинской армии. Большинство пациентов больницы получили ранения в результате обстрелов города тяжелой артиллерией.

«В небольших больницах с медикаментами все очень плохо! – говорит координатор волонтерской группы «Новое поколение» Дмитрий Макаренко - Зачастую нет даже самого необходимого - обезболивающих, перевязочных материалов! Если в военных госпиталях силами государства и волонтеров снабжение более-менее налажено, то в маленьких больницах получить нормальное лечение людям очень сложно!».

Оплатили покупку медикаментов в Украинской христианской церкви «Новое поколение».

«Мы считаем, что церковь в Украине в нынешней ситуации просто обязана помогать людям! – говорит старший епископ УХЦ «Новое поколение» Андрей Тищенко — Еженедельно наши прихожане возят в прифронтовую зону продукты, медикаменты, одежду и все самое необходимое, как для мирных жителей, так и для военных. Помочь ближнему, который оказался в беде, помочь ближнему, который защищает страну от агрессии — это наше служение, наш долг перед страной сегодня.»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5